В интернете поведали об уникальном кабриолете ГАЗ-2705

Дебют новинки произошел на выставке "Мотор Шоу" ещё в 2005 году.

Комментировать
Поделиться:
В интернете поведали об уникальном кабриолете ГАЗ-2705
Основой для кабриолета стала пассажирская модификация "Газели". Машина имела открытый верх, девять пассажирских сидений и выступала в качестве автобуса для экскурсий. При этом технические характеристики авто не поменялись - исчезла лишь крыша.

На выставке "Мотор Шоу", где автомобиль был впервые продемонстрирован публике, он удостоился награды за конкурс от журнала "Коммерческий транспорт". ГАЗ-2705 был награждён в номинации "Специальный приз выставки" за необычное исполнение.

ГАЗ-2705 - один из последователей прогулочных автобусов с открытым верхом, которые производились в городе Сочи. В качестве основы для них выступал ГАЗ-51. Выпуск таких авто производился в середине прошлого столетия. Условно машины именовали "Рица".

 К сожалению, как бы оригинально не выглядел ГАЗ-2705, он так и не прижился на отечественных дорогах.

IAVX3vuuvR0.jpg

Тем временем, ГАЗ приступил к испытаниям беспилотного автомобиля.

KIA рассекретила стильный интерьер нового KIA Mohave

Салон этого корейского внедорожника со сменой поколения кардинально преобразился, а также  стал интереснее в техническом плане.

С внешним видом KIA Mohave следующей генерации производитель познакомил своих фанатов еще на прошлой неделе. Сегодня же последнего ореола таинственности лишился интерьер нового SUV. В салоне KIA Mohave теперь красуется новый руль, а доработке подверглись карты дверей, передняя панель и центральный тоннель. Также производитель оснастил новинку другими вентиляционными дефлекторами и усовершенствованным блоком управления «климатом» с функцией распознавания голосовых команд.  За развлечения теперь отвечает современная мультимедиа с 12,3-дюймовым сенсорным экраном, а за комфорт - опция адаптивной подсветки салона и более роскошные отделочные материалы.  Для домашнего рынка KIA подготовила особую модификацию своего внедорожника с салоном на шесть мест. Раньше такая компоновка в списке доступных вариантов исполнения Mohave не значилась.   Новый SUV получает целый набор разного рода электронных ассистентов, которые делают управление авто безопаснее и комфортнее. А вот мотор новинке достался от «дореформенной» модели – это трехлитровый турбодизель мощностью 260 лошадиных сил. Дилеры марки в Южной Корее уже приступили к оформлению заявок на новый KIA Mohave. По предварительным данным, прайсы на него стартуют с отметки в 47 млн вон (порядка 2,6 млн рублей). До нашей страны Mohave нового поколения доберется только на будущий год.   Напомним, ранее в Сети появилось изображение фар новой KIA Optima. Головная оптика новинки стала более узкой в духе актуальных моделей Lexus, Huyndai или Toyota.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+