KIA рассекретила стильный интерьер нового KIA Mohave

Салон этого корейского внедорожника со сменой поколения кардинально преобразился, а также стал интереснее в техническом плане.

Комментировать
Поделиться:
KIA рассекретила стильный интерьер нового KIA Mohave
С внешним видом KIA Mohave следующей генерации производитель познакомил своих фанатов еще на прошлой неделе. Сегодня же последнего ореола таинственности лишился интерьер нового SUV. В салоне KIA Mohave теперь красуется новый руль, а доработке подверглись карты дверей, передняя панель и центральный тоннель. Также производитель оснастил новинку другими вентиляционными дефлекторами и усовершенствованным блоком управления «климатом» с функцией распознавания голосовых команд. 


За развлечения теперь отвечает современная мультимедиа с 12,3-дюймовым сенсорным экраном, а за комфорт - опция адаптивной подсветки салона и более роскошные отделочные материалы.

 Для домашнего рынка KIA подготовила особую модификацию своего внедорожника с салоном на шесть мест. Раньше такая компоновка в списке доступных вариантов исполнения Mohave не значилась. 

 Новый SUV получает целый набор разного рода электронных ассистентов, которые делают управление авто безопаснее и комфортнее. А вот мотор новинке достался от «дореформенной» модели – это трехлитровый турбодизель мощностью 260 лошадиных сил. Дилеры марки в Южной Корее уже приступили к оформлению заявок на новый KIA Mohave. По предварительным данным, прайсы на него стартуют с отметки в 47 млн вон (порядка 2,6 млн рублей). До нашей страны Mohave нового поколения доберется только на будущий год. 



 Напомним, ранее в Сети появилось изображение фар новой KIA Optima. Головная оптика новинки стала более узкой в духе актуальных моделей Lexus, Huyndai или Toyota.

ТОП-10 стран по объему экспорта легковушек из России

По итогам первого полугодия 2019-го экспорт легковых автомобилей из нашей страны увеличился на 37 процентов, превысив отметку в 19 000 экземпляров. При этом погоду в этой нише делают всего четыре страны.

По оценкам экспертов из «АВТОСТАТа», по итогам первых шести месяцев текущего года из России в другие страны, за исключением государств из Евразийского экономического союза, было экспортировано 19,5 тыс. легковых машин. Эта цифра превысила прошлогодний результат сразу на 37 процентов. Интересно, что около 70 процентов от всех экспортных авто пришлось всего на четыре страны. Звание лидера в этом году удостоился Узбекистан: за полгода в эту страну было ввезено около 4,3 тыс. легковушек российской сборки. Вторым местом рейтинга довольствуется прошлогодний лидер – Чехия – с результатом 4 000 машин. Третья строчка принадлежит Латвии – 3 000 единиц, а в шаге от первой тройки расположился Азербайджан - чуть более 2,1 тыс. экземпляров.  А вот оставшиеся страны, вошедшие в ТОП-10 по объему экспорта легковушек из России, продемонстрировали куда более скромные показатели: Словакия (851 авто), Украина (787 штук), Сербия и Венгрия  - свыше 600 машин, а вот Болгарии и Монголии удалось преодолеть отметку только в 300 экземпляров.   Напомним, ранее аналитики назвали «десятку» авто, которые крайне редко привлекают внимание угонщиков. Открывает этот рейтинг компактный кроссовер Volkswagen Tiguan. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+