Дилеры Volkswagen начали продажи дешевого кроссовера Jetta VS5

Забронировать новинку жители Китая могут уже сегодня, а вот первые товарные авто попадут в руки своих владельцев только пятого сентября.

Комментировать
Поделиться:
Дилеры Volkswagen начали продажи дешевого кроссовера Jetta VS5
Компания Volkswagen анонсировала старт продаж нового бюджетного кроссовера Jetta VS5. Еще весной Jetta перестала быть просто седаном и переквалифицировалась в самостоятельный недорогой бренд. Кроссовер Jetta VS5 является перелицованной и удешевленной версией популярной модели Volkswagen Tharu, которую ждут в России. От «донора» новый SUV отличается переработанной радиаторной решеткой, измененными бамперами, атлетичными выштамповками на капоте, иной оптикой и измененной линией остекления.


При отделке салона производитель сделал выбор в пользу недорогих материалов. Однако функциональность при этом не пострадала: здесь нашлось место для многофункционального руля усеченной формы, мультимедиа с большим сенсорным экраном и оригинальной передней панели.

 В движении Jetta VS5 приводит 1,4-литровый турбомотор мощностью 150 л.с., работающий в паре с 6АКПП от Aisin. На полный привод не приходится рассчитывать даже за доплату. Зато в перечне доступных опций есть до шести подушек безопасности, ESC и ABS, парктроник, кондиционер или климат-контроль, а также легкосплавные диски на 17 дюймов. 

 За самый доступный Jetta VS5 в Китае придется заплатить 89 800 юаней (чуть более 849 тысяч в переводе на рубли). Максимально оснащенный кроссовер оценивается уже в 119 800 юаней (1 132 700 рублей). 



 А тем временем Chery вывела на домашний рынок самую дешевую версию Chery Tiggo 5. Это кроссовер Cowin X5 2020-го модельного года, чей экстерьер практически полностью повторяет внешность актуальной «пятерки». 
20 Августа, 2019 г.
Анастасия Чабанюк

Передвижной аквариум на базе тягача MAN

Европейский концерн MAN стал создателем передвижного аквариума на колесах.

 Такой довольно-таки специфический проект был реализован по заказу одного из владельцев компании ООО «Приморское». Все дело в том, что компания занимается разведением живой форели, поэтому нуждается в транспорте со специальными условиями для надежной перевозки живой рыбы.   За основу проекта разработчики решили взять уже существующий трехосный тягач MAN TGX 26.440 6x4 BL с колесной формулой 6 на 4. На грузовик установлен 10 литровый двигатель D2066 LF40 мощностью в 440 л.с. и 16 - ступенчатая механическая коробка передач. Так же тягач может похвастаться пневмоподвеской и противобуксовочной системой (ASR).  Грузовая платформа оснащена усиленным каркасом и откидными бортами сзади и по бокам. Пол конструкции выполнен из влагостойких материалов.  Основное место на платформе занимают изотермические емкости, оборудованные шлюзами загрузки и разгрузки рыбы. В баках так же предусмотрены сливные краны и специальная система подачи кислорода.  В передней части платформы установлен основной бокс, который оборудован специальной системой вентиляции. Так же в нем расположились разъемы для подключения шлангов.  Данный проект уже передан заказчику и в ближайшее время станет основным помощником в перевозке живой рыбы.  Тем временем Porsche Taycan преодолел 3 424 км в 24-часовом пробеге на выносливость. Это довольно значимый день для электромобиля, который преодолел это расстояние постоянно заряжая  свои батареи.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+