Mercedes объявил о запуске серийного производства электрического минивэна

Публичный дебют премиального пассажирского фургона пройдет в сентябре в рамках Франкфуртского автомобильного салона. Модель получила название Mercedes-Benz EQV. Мощность – 204 силы, а запас хода около 400 км.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes объявил о запуске серийного производства электрического минивэна
 Пресс-служба компании Mercedes официально анонсировала выход в серию и дебют премиального минивэна с полностью электрической силовой установкой. Таким образом, компания начинает развивать собственную электрическую линейку EQ. В «Мерседесе» отметили, что машина стала первым в мире полностью электрическим премиальным автомобилем класса MPV.

 Судя по представленным фотографиям модель не будет отличаться от представленного весной прототипа. Салон рассчитан на семь или восемь пассажирских мест. Разумеется, компания укомплектовала новинку своей самой современной мультимедийкой MBUX с двумя совмещенными дисплеями на 12,3 дюйма.

В качестве силового агрегата используется единственный электромотор, способный развивать до 204 лошадиных сил. Привод – передний. Запас хода, по официальной версии, составит 400 км. Стоимость пока не сообщается.



 Тем временем Mercedes-AMG A35 получил российский ценник. Уже осенью в России начнутся поставки заряженного хэтчбека. Компактная модель получит двигатель на 306 лошадиных сил.
20 Августа, 2019 г.

Британец установил рекорд скорости, стоя вверх ногами на мотоцикле

Да-да, есть такой рекорд под названием "самая быстрая стойка на голове". И это именно то, о чем вы подумали. Марко Джордж действительно на полном ходу выскочил из седла и держась за него руками стал головой на бак. Не советуем вам повторять такое со своими (и чужими) байками.

 В субботу, 17 августа 2019 года, Марко разогнался до максимальной скорости 76,1764 миль/час на соревновании Straightliners на аэродроме Элвингтон в Северном Йоркшире. Трюк, к которому парень готовился несколько лет, сняли на видео и выложили в Сеть. Выглядит круто и волнительно. К слову, Джордж по профессии инженер-робототехник, но ирландские СМИ пишут, что ему нравится участвовать в соревнованиях по трюкам на полупрофессиональном уровне.   Специалисты из Книги рекордов Гиннеса официально еще не ратифицировали достижение британца, но ожидается, что они сделают это в ближайшее время. Организация сообщила Джорджу ранее, что предыдущий рекорд скорости был 30 миль в час. Он надеялся хотя бы удвоить его своей собственной попыткой, но судя по представленным цифрам он добился большего успеха, нежели рассчитывал.  Его первая проба показала скорость в 68 миль/час, но затем основатель Straightliners Тревор Дакворт предложил пробовать 70 миль/час, так как это национальное ограничение скорости. И все мы теперь знаем, что он превысил эту отметку.  Между тем в штате Юта на фестивале "Неделя скорости" побывал украинец Сергей Малик со своим самодельным электробайком The Spirit of Ukraine, на котором также попытался установить новый рекорд.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+