Обнародована стоимость Mercedes AMG A45 и CLA 45

Ждать больше не нужно - теперь автолюбители могут приобрести AMG A45 или CLA 45, так как продажи стартуют на разных рынках мира, в том числе и на немецком.

Комментировать
Поделиться:
Обнародована стоимость Mercedes AMG A45 и CLA 45
Как и ожидалось, доступно авто будет не всем, однако, те, кто всё-таки решился приобрести модели, должны быть готовы отдать немалые деньги. Так, А45 обойдётся своему будущему владельцу более чем в четыре миллиона рублей, а стоимость А45 S приближена к 4,5 миллионам.

Mercedes-AMG CLA 45 имеет довольно изящный внешний вид, а его цена равна примерно 4,5 миллионам рублей. Стоимость модификации S приближена к цифре в 5 миллионов рублей. Авто в кузове Shooting Brake обойдётся в 4,5 миллиона рублей (базовая комплектация) или 4,92 миллиона (комплектация 45 S).

"Базовые" версии обзавелись турбодвигателем на два литра мощностью в 387 лошадиных сил. У остальных модификаций установлен мотор на 415 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. Силовые установки во всех исполнениях работают вместе с "автоматом" на восемь ступеней, полным приводом 4Matic и системой контроля крутящего момента AMG.

Максимальная скорость версий S - 270 км/час. Хэтчбек Mercedes-AMG A45 S - самый быстрый из всех. Ему достаточно 3,9 секунд ,чтобы разогнаться до ста км/Час. В этом отношении CLA 45 S проигрывает ему на одну десятую секунды. 

мг.jpg

Ранее мы сообщали, что новый Mercedes S-Class вот-вот будет презентован. 

BMW опубликовал тизер электрического кроссовера iNEXT

Баварская компания позиционирует свой электрокроссовер как технологический флагман. Сейчас полным ходом ведутся испытания новинки, которая получит электромотор 5-ого поколения и автопилот третьего уровня.

 После первых тизерных изображений электрического кроссовера немецкого бренда BMW – модель получила название iNEXT, выпущенных в марте, мае и июле этого года, новинка снова предстает перед нами. На этот раз, пресс-служба компании опубликовала новую серию фотографий, демонстрирующих опытные образцы модели в камуфляже.     Сообщаемся, что эти экземпляры были изготовлены на экспериментальном заводе компании в центре научно-инновационного центра BMW и будут использоваться для дорожных испытаний и подготовки к фактическому серийному производству.  Главная цель BMW - собрать электромобиль на той же сборочной линии, что и обычные автомобили с двигателем внутреннего сгорания и плагин-гибридными моторами.   «Подготовка полностью электрического кроссовера для серийного производства - это сложная задача», - прокомментировал руководитель завода. «Ко времени официального старта производства мы изготовим до 100 прототипов BMW iNEXT. До тех пор опытный завод будет использовать ряд инноваций, чтобы еще больше оптимизировать и ускорить необходимые процессы».   Новый BMW iNEXT будет по сути электрическим аналогом среднеразмерному X5. В настоящее время, инженеры бренда полным ходом разрабатывают электрическую силовую установку BMW пятого поколения с расчетной дальностью хода в 600 км. INEXT станет «флагманом технологий» автопроизводителя и будет поддерживать автопилот 3-го уровня (условная автоматизация). Машина поступит в продажу в качестве кроссовера 2021 модельного года.     Не так давно, наше издание писало о том, что логотип BMW на самом деле не изображает пропеллер. Многие люди думают, что логотип престижного бренда BMW имеет прямое отношение к самолетам, ведь компания в прошлом, далеком прошлом работала именно с авиационными двигателями. Оказывается, все совсем не так.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+