BMW опубликовал тизер электрического кроссовера iNEXT

Баварская компания позиционирует свой электрокроссовер как технологический флагман. Сейчас полным ходом ведутся испытания новинки, которая получит электромотор 5-ого поколения и автопилот третьего уровня.

Комментировать
Поделиться:
BMW опубликовал тизер электрического кроссовера iNEXT
 После первых тизерных изображений электрического кроссовера немецкого бренда BMW – модель получила название iNEXT, выпущенных в марте, мае и июле этого года, новинка снова предстает перед нами. На этот раз, пресс-служба компании опубликовала новую серию фотографий, демонстрирующих опытные образцы модели в камуфляже. 

  

Сообщаемся, что эти экземпляры были изготовлены на экспериментальном заводе компании в центре научно-инновационного центра BMW и будут использоваться для дорожных испытаний и подготовки к фактическому серийному производству.

 Главная цель BMW - собрать электромобиль на той же сборочной линии, что и обычные автомобили с двигателем внутреннего сгорания и плагин-гибридными моторами.


  «Подготовка полностью электрического кроссовера для серийного производства - это сложная задача», - прокомментировал руководитель завода. «Ко времени официального старта производства мы изготовим до 100 прототипов BMW iNEXT. До тех пор опытный завод будет использовать ряд инноваций, чтобы еще больше оптимизировать и ускорить необходимые процессы».

  Новый BMW iNEXT будет по сути электрическим аналогом среднеразмерному X5. В настоящее время, инженеры бренда полным ходом разрабатывают электрическую силовую установку BMW пятого поколения с расчетной дальностью хода в 600 км. INEXT станет «флагманом технологий» автопроизводителя и будет поддерживать автопилот 3-го уровня (условная автоматизация). Машина поступит в продажу в качестве кроссовера 2021 модельного года.





    Не так давно, наше издание писало о том, что логотип BMW на самом деле не изображает пропеллер. Многие люди думают, что логотип престижного бренда BMW имеет прямое отношение к самолетам, ведь компания в прошлом, далеком прошлом работала именно с авиационными двигателями. Оказывается, все совсем не так.

Nissan раскрыл новый juke на официальном тизере

Компания показала серийный прототип будущей новинки под интересным камуфляжем. Официальная премьера модели состоится в рамках специального мероприятия 3 сентября 2019 года.

 Судя по всему, следующее поколение Nissan juke будет похож на новую версию Qashqai. Тем не менее, модель сохранит свою уникальность в виде интересного дизайна. В рамках начавшейся недавно тизерной кампании, пресс-служба автобренда решила раскрыть больше деталей. Так, в Сети появились официальные фотографии, демонстрирующие автомобиль в «полный рост».  Несмотря на то, что серийный прототип находится под камуфляжной пленкой, некоторые детали можно рассмотреть. Судя по снимкам, новый Nissan Juke позаимствует некоторые стилистические элементы у «старшей» модели Qashqai, в том числе, V-образную радиаторную решетку, а также характерные выступы на капоте.  Новинка будет построена на модифицированной модульной платформе CMF-B альянса Renault–Nissan. По предварительной информации, модель станет несколько просторнее и прибавит в габаритах. В качестве силового агрегата под капотом будет представлен 3-х цилиндровый турбомотор на 1,0 литра. Позднее будут представлены и более мощные версии, а также электрифицированные версии. На данный момент в России предлагается актуальный Nissan Juke, оснащенный безальтернативным 1,6-литровым мотором на 117 лошадиных сил. Стоимость начинается от 1 120 000 рублей.  Тем временем Nissan и Dongfeng выпустили бюджетный аналог Nissan Kicks на электротяге. У компактного паркетника Venucia T60 появилась полностью электрическая модификация.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+