Renault подготовила новый кроссовер для автосалона в Чэнду

До официального дебюта новинки осталось еще чуть больше двух недель, однако в Сети уже сейчас можно найти технические характеристики нового компакт-кросса.

Комментировать
Поделиться:
Renault подготовила новый кроссовер для автосалона в Чэнду
Компания Renault решила организовать премьеру своего нового компактного кроссовера на базе популярного «бюджетника» Kwid в рамках предстоящего мотор-шоу в китайском Чэнду 5 сентября. Сам концепт Renault K-ZE, который послужил вдохновением для создания  серийного авто, был презентован широкой общественности еще год назад. Благодаря патентным изображениям мы знаем, что товарный кросс получит аналогичную внешность. Длина авто достигает отметки в 3 735 мм, ширина - 1 579 мм, высота - 1 515 мм, колесная база - 2 423 мм.


В движение новинку будет приводить электродвигатель, работающий в тандеме с высокоэффективной батареей на 30 кВт.

 Без подзарядки будущий дебютант Чэнду сможет проехать до 250 километров. «Подзарядить» авто до 80 процентов можно всего за 50 минут. Тестовым выпуском нового SUV от Renault уже занялся завод e-GT New Energy Automotive в Китае. Продажи новинки должны начаться уже этой осенью. 



 А тем временем компания Volkswagen готовит к дебюту новый кроссовер Tacqua, который появится на авторынке Китая. Новинку называют перелицованной версией VW T-Cross.
20 Августа, 2019 г.

КТМ и CFMoto планируют выпустить стритфайтер?

Обе компании хорошо знакомы друг с другом, поскольку сотрудничают с 2014 года. Но только два года назад они заключили договор на создание СП, плодом которого стал V.02-NK.

 Азиатский рынок считается самым крупным моторынком в мире, и многие западные производители стремятся сейчас не просто посотрудничать с китайскими компаниями, а закрепиться или укрепить свое влияние, если оно там уже было. Это выгодно и может дать хороший толчок новичкам. КТМ не новичок, но расширить свою детальность в Китае для нее также важно.  Сотрудничество с китайской компанией CFMoto началось с переноса производства моделей КТМ Duke 125, 200, 390 на заводы в Ханчжоу. О хороших взаимоотношениях между ними стало ясно после того, как австрийцы продали своим коллегам 990-кубовый двигатель LC8. Над ним они, кстати, так и продолжили работать, ориентируясь на китайские мотоциклы.  В 2017 совместное предприятие продемонстрировало концепт V.02-NK, над дизайном которого трудились специалисты из фирмы Kiska Design. От CFMoto достались керамико-карбоновые дисковые тормоза и радиатор, выхлопную трубу они вывели под сиденьем. В производство мотоцикл так и не вышел.  А недавно среди китайских СМИ появились слухи, что модернизированный LC8 достался не только концепт-байку, но и совершенно новой модели типа стритфайтер. Если это правда, то она стала бы логичным развитием отношений двух производителей.    Ранее КТМ представила спортбайк RC4R для гонок, разработанный по заявке Dorna Sports. Он предназначен для нового чемпионата Northern Talent Cup.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+