Ford зарегистрировал торговую марку Mondeo Evos. Модель остается на плаву?

Компания Ford зарегистрировала новое товарное имя Mondeo Evos. Ранее ходили слухи о том, что автомобиль среднего размера не будет полностью убран из продажи.

Комментировать
Поделиться:
Ford зарегистрировал торговую марку Mondeo Evos. Модель остается на плаву?
 Будущее американского среднеразмерного автомобиля Ford Mondeo, который у себя на родине известен под именем Fusion, очень и очень туманно. Модель была обновлена ранее в этом году и получила новое гибридное исполнение для версии универсал, но плохие продажи в сегменте D-класса вынуждают руководство компании пересмотреть свою стратегию относительно этого авто. Тем не менее, новая патентная заявка дает четкое понимание того, что компания может, в конце концов, сохранить модель еще как минимум на одно поколение.
   
Заявка на патент Mondeo Evos была зарегистрирована компанией Ford в Австралии, Новой Зеландии и Великобритании на прошлой неделе. Автопроизводитель собирается использовать название Mondeo Evos в «наземных транспортных средствах и электромобилях, а также в их деталях, принадлежностях и аксессуарах».


  Приставка Evos не нова. В 2011 году у Ford была концепция с таким названием (фото ниже), в которой был представлен дизайн для Mondeo/Fusion и Mustang текущего поколения. Это был двухдверный автомобиль с резким экстерьером, и очень интересно посмотреть, что же в итоге получится из нового Mondeo Evos. 

  Скорее всего, регистрация патента подразумевает появление новой производственной модели. Ранее в этом году сообщалось о том, что Ford может оставить Mondeo в виде нового универсала, созданного в форме кроссовера, который по сути заменит собой Mondeo, S-Max и Galaxy на европейском рынке. екущее поколение Mondeo останется в продаже по крайней мере до конца 2021 года, и в сообщениях говорится, что его преемник появится через несколько месяцев.



    Не так давно, наше издание писало о том, что новым поколением кроссовера Ford EcoSport займутся в Китае. Обновленный автомобиль увидит свет в 2021 году. Основными рынками его продаж станут Китай и Бразилия.

«ГАЗель Next» удерживает звание самого продаваемого в России LCV

В моторной линейке этой модели значатся сразу четыре силовых агрегата, а ее цена считается одной из самых низких на российском авторынке.

В прошлом месяце россияне приобрели 5 139 легких коммерческих авто от ГАЗ, что на один процент превосходит результат прошлого года. С января по июль дилеры отечественной марки продали 31 099 экземпляров LCV. Об этом пишет «АВТОСТАТ» со ссылкой на подсчеты АЕБ. Звание самой востребованной модели Горьковского автозавода удерживает «ГАЗель Next». При этом, авто также лидирует на рынке коммерческого транспорта РФ в целом. Популярность «ГАЗель Next» среди россиян объясняется доступным ценником – одним из самых низких в этой нише, а также стоимостью запчастей. Так, за самый бюджетный «Next» дилеры просят от 1,15 млн рублей, что на 20-30% ниже зарубежных аналогов, а на запчастях владельцы «ГАЗелей» экономят в 3-5 раза. Также среди преимуществ покупки этого LCV можно отметить бюджетное ТО, стоимость страховки, высокую грузоподъемность и хорошую адаптацию к российским дорогам и климату.   В настоящее время семейство «ГАЗель Next» может похвастаться богатым выбором модификаций и вариантов спецтехники: грузовые и грузопассажирские модели, цельнометаллические фургоны, микроавтобусы, хлебные и промтоварные фургоны, машины «скорой» и прочее. В моторной гамме «ГАЗель Next» - сразу четыре типа силовых агрегатов: бензиновый, дизельный, а также два варианта газобензиновых моторов - на метане и пропане.    Напомним, ранее стало известно, что новый Mercedes-Benz Sprinter стал бестселлером марки в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+