В GM определились с датой продаж новой Chevrolet Captiva

Компания General Motors выводит на рынок Таиланда кроссовер Chevrolet Captiva следующей генерации. Дилеры начнут предлагать клиентам новинку уже 9 сентября.

Комментировать
Поделиться:
В GM определились с датой продаж новой Chevrolet Captiva
Около месяца назад на конвейер завод SGMW Motors в Индонезии встал кроссовер Chevrolet Captiva новой генерации, чью премьеру провели еще весной этого года в Перу. В роли «донора» для Captiva второго поколения выступил китайский бестселлер Baojun 530. Однако во внешности этих двух SUV мы видим заметные отличия. Так, Chevrolet Captiva получает оригинальную решетку радиатора и фирменные эмблемы, а вот размеры моделей идентичны: длина - 4 655 мм, ширина - 1 835 мм, высота - 1 760 мм, колесная база - 2 750 мм. Известно, что Captiva можно будет приобрести как с семиместным, так и с пятиместным салоном.


А вот внутреннее оформление двух авто похоже. Отличить их друг от друга можно лишь по видоизмененной приборной панели и размерам тачскрина мультимедиа.

 В движение новинку от GM приводит полуторалитровый турбомотор мощностью 147 лошадиных сил, сочетающийся с 6МКПП или вариатором. Полный привод такому кроссоверу не положен. Зато в списке доступных опций значатся сразу шесть подушек безопасности, оптика на светодиодах, 2-зонный климат-контроль, штатный парктроник, фирменные 17-дюймовые диски и многое другое. Топовые версии производитель оснастил панорамным люком.

 За самый доступный Chevrolet Captiva на рынке Таиланда придется заплатить 900 тысяч бат (порядка 1,9 млн рублей). До конца 2019-го новинка расширит географию продаж. 



 А тем временем стало известно, что Volkswagen и General Motors откажутся от производства авто с гибридными силовыми установками. В ближайшие четыре года марки собираются сконцентрировать свои ресурсы на производстве электрокаров. 
19 Августа, 2019 г.
Анастасия Чабанюк

Volkswagen показал мощную версию Virtus GTS

Стали появляться фотографии серийной версии Volkswagen Virtus GTS.

 Стандартная версия Volkswagen Virtus доступна к покупке на рынке Южной Америки уже практически два года. Модель производят в Бразилии, и по сути она является версией шестого поколения Volkswagen Polo.   Однако все это время производители интриговали выпуском заряженной версии GTS и даже показали концепт в конце 2018 года на одном из автошоу Сан — Паула. Теперь наконец то стали появляться фотографии серийной версии Volkswagen Virtus GTS.  Элементы салона GTS намекают на спортивное настроение автомобиля. Нельзя не отметить удобные кресла с глубокой посадкой и боковой поддержкой, а так же прострочку красной нитью оплетки рулевого колеса, кожуха кулисы выбора передач и контура дефлекторов вентиляции салона. Полную картину завершает адаптивная приборная панель, расположенная в однотонной черной передней панели. Автомобиль оснастили 1,4 литровым мотором TSI с мощностью в 150 л.с., который безусловно продвигает Virtus GTS на первое место в линейке моделей.   Так же стоит отметить, что конструкторам удалось сохранить практически все элементы концепт кара, за исключением легкосплавных дисков. Их размер пришлось уменьшить с 18 дюймов до 17.  Старт продаж Volkswagen Virtus GTS запланирован на конец текущего года. Стоимость заряженной версии к сожалению пока не известна.  Тем временем на тестах замечена 820-сильная версия Porsche Panamera?   Ходят слухи, что 820-сильное исполнение 5-дверного фастбека будет показано в 2020 году вместе с остальными представителями обновленного семейства Panamera. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+