Aston Martin раскрыл на видео свой первый кроссовер DBX

Британский бренд решил подогреть интерес к собственному кроссоверу. В Сети появился официальный видеоролик, сделанный в стиле заставки к фильмам о Джеймсе Бонде. Серийная версия должна появиться в 2020 году.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin раскрыл на видео свой первый кроссовер DBX
 Пресс-служба компании Aston Martin активно готовится к презентации собственного кроссовера. Первая модель бренда в этом классе должна стать настоящей звездой в модельной линейке. Модель под названием DBX будет представлена  уже в декабре 2019 года в рамках специального мероприятия, а пока маркетологи решили подогреть интерес, выпустив новое видео.

 Судя по представленному видео, серийная версия Aston Martin DBX будет похожа на концептуальную модель, показанную в 2015 году. Сейчас кроссовер тестируется в разных уголках всего мира, в том числе за Полярным кругом и на трассе в Нюрбургринге.

 Пока точные характеристики неизвестны, но в качестве силового агрегата должен будет использоваться 4,0-литровый турбомотор V8, способный развивать до 600 лошадиных сил. Помимо этого, будет представлена и «заряженная» версия с 5,2-литровым мотором V12 с мощностью до 750 лошадиных сил.

Продажи серийной версии Aston Martin DBX должны начаться в следующем году. Когда кроссовер доберется до России — неизвестно.



 Тем временем Aston Martin не смог продать права на использование модели Vanquish. Продажа прав на суперкар должна была состояться в июне этого года.

УАЗ запатентовал три вида выкидных ключей для своих автомобилей

В базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС) появилась запись о регистрации дизайна новых ключей от Ульяновского автомобильного завода. Другими словами, компания оснастит свои автомобили современными ключами.

 УАЗ постепенно совершенствует свои автомобили, даже в деталях. Уже сейчас компания запатентовала три дизайна для новых ключей. Судя по представленным изображениям, ключ станет выкидным с интегрированными кнопками управления центральным замком. Новые ключи получат новые внедорожники УАЗ «ПАТРИОТ» и «ПИКАП».  К сожалению, компания пока не сообщала официально о нововведении. Поэтому загадкой остается, будут ли новые ключи входить в базовую комплектацию, или будут предложены только для богатых версий. Также отметим, что подобными ключами оснащаются практически все иномарки, а с недавнего времени и отечественные автомобили LADA Vesta. Обычно с них можно только открывать и закрывать дверные замки, но на некоторых моделях – еще и управлять багажником.  Тем временем стоимость нового УАЗа «ПАТРИОТ» раскрыта одним из дилеров до официального объявления. На данный момент Ульяновский автомобильный завод заканчивает ресурсные испытания внедорожника с новой автоматической трансмиссией.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+