В России появится китайский электрокроссовер Dongfeng Fengon E3?

Судя по тем документам, которые оказались в патентном бюро РФ, скоро в нашей стране может появится относительно недорогой эклектический кроссовер из Китая. Новинка уже продается у себя на родине.

Комментировать
Поделиться:
В России появится китайский электрокроссовер Dongfeng Fengon E3?
 Пару минут назад стало известно о том, что в базе Федерального института промышленной собственности нашей страны появились документы на полностью электрический кроссовер Dongfeng Fengon E3. Стоит отметить, что в поднебесной, презентация новинки проходила в апреле этого года в рамках Шанхайского автосалона. 
  
Уже сейчас этот автомобиль можно купить в этой стране – для китайских автолюбителей доступны всего лишь две комплектации машины, которые предлагаются за 100 000 и 150 000 юаней, что составляет 1 000 000 и 1 500 000 рублей соответственно.

 Но только тут есть некоторый очень и очень важный момент. Дело в том, что для электромобилей, китайское правительство разработало программу стимуляции – на покупку таких ТС предлагают льготы.  


 Dongfeng Fengon E3 оснащен электрической силовой установкой мощностью в 163 л.с. (300 Нм), которая поставляется с литиевым аккумулятором на 53 кВт*ч. Заявленная дальность хода равна 405 км. Сообщается, что для полной зарядки машины от обычной бытовой сети необходимо 8 часов. 

 Электрокары и в России это конечно здорово. Но вот в чем проблема – регистрация патентных изображений вовсе не означает 100% уверенности в том, что данный автомобиль скоро поступит в продажу. Многие компании пытаются таким образом избежать плагиата со стороны других, менее честных «шаражек». Надо сказать, что Dongfeng Fengon E3 если и появится в нашей стране, но не раньше 2022 года. Пока что с электромобилями у нас ситуация более чем плачевная – нет у нас развитой инфраструктуры зарядных станций, да и много чего еще, необходимое для комфортного пользования электромобилями.  





   Не так давно, наше издание писало о том, что Nissan и Dongfeng выпустили бюджетный аналог Nissan Kicks на электротяге. У компактного паркетника Venucia T60 появилась полностью электрическая модификация. Напомним, этот кросс называют удешевленной и перелицованной версией популярного Nissan Kicks..

В первой половине августа 12 марок изменили рублевые цены на свои авто

Мониторингом цен на новые легковушки, доступные для покупки в России, продолжают заниматься специалисты портала Цена Авто». По их наблюдениям, в первой половине августа рублевые прайсы подкорректировали сразу 12 производителей, чья продукция официально представлена в РФ.

Так, за отчетный период вся модельная линейка марки LADA прибавила в цене 5 – 7 тысяч рублей. Почти такую же прибавку получили модели Datsun - седан on-DO и хэтчбек mi-DO, а также KIA Rio и Rio X-Line. Большинство моделей французской компании Renault стали стоить дороже на сумму от 1 до 25 тысяч. А вот у марок из премиум-сегмента рост цен более ощутимый. Например, Cadillac XT5 прибавил к прежним прайсам 70 – 120 тысяч рублей, а хэтчбек MINI One и универсал MINI Clubman подорожали на 85 и 350 тысяч соответственно. Наибольшую прибавку, превысившую отметку в миллион рублей, получило спортивное купе Mercedes-Benz AMG GT.  Два автопроизводителя решили отойти от господствующей тенденции и снизили рублевую стоимость своих авто. Так, Chery, на 60 – 95 тысяч снизил стоимость своего кроссовера Tiggo 3, а японский Nissan сделал «бюджетнее» ценники трех своих кроссоверов – Qashqai, X-Trail и Terrano. Большинство комплектаций этих SUV стали доступнее на 18 – 129 000 рублей.   Напомним, ранее был назван ТОП-10 самых доступных новых автомобилей в России. Первое место аналитики отдали вазовской модели LADA Granta. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+