В первой половине августа 12 марок изменили рублевые цены на свои авто

Мониторингом цен на новые легковушки, доступные для покупки в России, продолжают заниматься специалисты портала Цена Авто». По их наблюдениям, в первой половине августа рублевые прайсы подкорректировали сразу 12 производителей, чья продукция официально представлена в РФ.

Комментировать
Поделиться:
В первой половине августа 12 марок изменили рублевые цены на свои авто
Так, за отчетный период вся модельная линейка марки LADA прибавила в цене 5 – 7 тысяч рублей. Почти такую же прибавку получили модели Datsun - седан on-DO и хэтчбек mi-DO, а также KIA Rio и Rio X-Line. Большинство моделей французской компании Renault стали стоить дороже на сумму от 1 до 25 тысяч. А вот у марок из премиум-сегмента рост цен более ощутимый. Например, Cadillac XT5 прибавил к прежним прайсам 70 – 120 тысяч рублей, а хэтчбек MINI One и универсал MINI Clubman подорожали на 85 и 350 тысяч соответственно.


Наибольшую прибавку, превысившую отметку в миллион рублей, получило спортивное купе Mercedes-Benz AMG GT.

 Два автопроизводителя решили отойти от господствующей тенденции и снизили рублевую стоимость своих авто. Так, Chery, на 60 – 95 тысяч снизил стоимость своего кроссовера Tiggo 3, а японский Nissan сделал «бюджетнее» ценники трех своих кроссоверов – Qashqai, X-Trail и Terrano. Большинство комплектаций этих SUV стали доступнее на 18 – 129 000 рублей. 



 Напомним, ранее был назван ТОП-10 самых доступных новых автомобилей в России. Первое место аналитики отдали вазовской модели LADA Granta. 

Представлен автодом, который проедет куда угодно

Чешская компания Torsus построила внедорожный автодом. Машина оснащена всем необходимым для автономного похода в труднодоступные районы.

 Автомобильные дома представляют собой идеальный вариант для путешественников. Можно с достаточным уровнем комфорта ездить по незнакомым городам, посещать разные достопримечательности. Ну а для тех, кто хочет добраться до тех мест, куда обычный автомобиль не сможет доехать и придумали автодома, которые построены на базе полноценных внедорожников.   Именно созданием такого транспорта занимаются ребята из чешской компании Torsus Praetorian Overland. Тот проект, о котором речь пойдет в этой статье, имеет систему полного привода, приемистый дизельный двигатель с шестью цилиндрами, который выдает 240 л.с. мощности, а величина максимального крутящего момента составляет 925 Нм.  По заверениям представителей бренда, внедорожный дом на колесах может развить скорость до 117 км\ч. В передней и задней частях автомобиля есть защитные решетки, а на крыше имеется стойка для велосипедов.    Что еще не менее важно для атводома, задача которого преодолеть пересеченную местность, это обеспечение своим обитателям полной автономности. Благодаря солнечным панелям на 150 Вт, питаются аккумуляторы. Именно оттуда берут необходимую для своей работы энергию бытовые электроприборы. Машина также оснащена резервуарами для пресной и технической воды. Есть там и электрический водонагреватель.    На кухне имеется газовая плита, духовка, вытяжка, холодильник, микроволновка и стиральная машина. Ну и конечно же, создатели этого транспортного средства подумали о необходимости хранения вещей – здесь просто невероятное количество всяких шкафчиков и полочек.    Также ребята из компании Torsus Praetorian Overland подумали и о спальных местах. Внедорожный автодом может похвастать кроватью на два спальных места. Имеется и полноценный душ, туалет, спутниковое ТВ и аудиосистема.     Не так давно, наше издание писало о том, что на основе Lada Granta создан автодом. Усилиями компаний "Автокемперпром" и ООО "Люкс Форм" был создан кемпер, за основу которого взята Lada Granta..

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+