Автоэксперт назвал «пятерку» самых привлекательных недорогих паркетников

Автомобили из сегмента SUV пользуются растущей популярностью у российских автомобилистов. Чтобы помочь автолюбителям сориентироваться во всем многообразии таких машин, которые сегодня предлагает отечественный авторынок, автоэксперт назвал ТОП-5 самых бюджетных моделей.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт назвал «пятерку» самых привлекательных недорогих паркетников
Паркетник с эффектной внешностью вполне может обладать недорогим ценником. Это доказали портал iReactor и автоэксперт Дмитрий Попов, представившие ТОП-5 самых привлекательных внешне и доступных паркетников. Такие авто не только радуют глаз, но и обладают хорошим набором внедорожных характеристик. Первое место достается модели LADA Vesta Cross Luxe. Второе место занимает японский кроссовер Nissan Qashqai, а на третьей строчке рейтинга расположился еще один компакт-кросс Ford Kuga.


Все эти авто относятся к околобюджетной сфере и могут похвастаться вполне адекватными прайсами.

 А вот кроссоверы Renault Duster и Nissan X-Trail автоэксперт расположил на четвертой и пятой строчках ТОП-5. Первый, к слову, является самым «ходовым» в России. 



 Напомним, ранее автоэксперт рассказал, как выбрать идеальный автомобиль для женщины. И, хотя такого гендерного деления в современном автопроме не существует, свои правила в этом деле все-таки есть. 

ТОП-5 самых интересных новинок франкфуртского автосалона

Уже 10 сентября этого года свои двери откроет очередной автосалон. Ежегодная выставка во Франкфурте является одним из самых важных событий европейского рынка. Поэтому редакция портала CarsWeek.ru решила представить пятерку самых интересных экспонатов.

 Несмотря на то, что международные автомобильные салоны теряют не только свою аудиторию, но и участников, несколько ежегодных мероприятий этого формата продолжают привлекать к себе внимание. К таким ежегодным мероприятиям можно отнести и Франкфуртский автосалон IAA, который откроет свои двери уже 10 сентября. В рамках грядущей выставки будет представлено множество новинок, и портал CarsWeek.ru выбрал пятерку самых интересных.  На первое место можно поставить грядущую новинку от Mercedes. Немецкий концерн готовится представить еще одну модель из линейки EQ. Вполне возможно, что компания готовится показать свой будущий флагман с полностью электрической силовой установкой – седан Mercedes EQS. Подробностей о новинке пока нет. Также будет представлена новая гибридная модель с возможностью подзарядки от электрической сети.  Не менее интересным станет дебют нового «заряженного» универсала Audi RS6 Avant. Новая версия модели получит 4,0-литровый турбомотор, способный развивать около 600 лошадиных сил. Аналогичный мотор используется на Porsche Panamera и Lamborghini Urus. В паре с ним будет работать современная автоматическая трансмиссия на восемь ступеней и система полного привода. Разгон до «сотни» займет около 3,6 секунды, а максимальная скорость будет ограничена отметкой в 310 км/ч.  Тройку лидеров самых интересных новинок, на фоне возвращения Opel в Россию, замыкает первый электрокар Corsa. В качестве силового агрегата будет использоваться 125-сильный электромотор. Дальность хода составит около 330 км на полном заряде батареи, вмещающей в себя 50 кВт*часов. Разгон до «сотни» будет занимать 8,1 секунды.  Четвертое место можно заслуженно отдать грядущим новинкам BMW. Компания готовится представить спортивное купе 4-Series нового поколения. Ожидается, что будущая новинка позаимствует моторную линейку от новой 3-Series. Таким образом, мы в будущем увидим модели 430i и M440i.  Замыкает наш сегодняшний рейтинг практически легенда - Land Rover Defender нового поколения. Внедорожник получил значительное обновление, но сохранит свою концепцию. В качестве основы будет использоваться современная платформа с алюминиевым монококом, уже применяющимся на новых версиях Range Rover, Range Rover Sport и Discovery.  Ранее эксперты портала carsWeek.ru составили ТОП-5 лучших кроссоверов за 1 млн рублей или около того. И лидером, по нашему общему мнению и предварительному анализу известной информации, становится Renault Arkana.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+