Концептуальная LADA 4x4 Vision впервые была продемонстрирована на видео

Блогеры наконец-то получили концепт LADA 4x4 Vision, которая запала в душу многим автолюбителям, посетившим автосалон в Москве в прошлом году. На канале "ПриветТачка" был опубликован обзор на авто.

Комментировать
Поделиться:
Концептуальная LADA 4x4 Vision впервые была продемонстрирована на видео
За основу модели взята модульная архитектура на 4,2 метра. Полный привод и задний мост отсутствуют, но их заменяет высокий клиренс, короткие свесы и экстремальные углы въезда. Другая информация о подвеске машины отсутствует - есть данные, что она полностью переработана.

Салон авто создан в футуристичном стиле. Здесь есть селектор АКПП, мультифункциональный руль, экран мультимедийной системы и много чего интересного.

Насчёт двигателя производитель ничего не сообщал. Возможно, новинка будет оснащена таким же мотором, как и купе-кроссовер Renault Arkana (турбодвигатель на 1,3 литра и "атмосферник" на 1,6 литров).

В то же время, LADA 4x4 Vision является дизайнерской версией модели. Такой дизайн был запатентован АвтоВАЗ в мае 2018 года. Это не гарантирует выхода авто в серию, однако, наиболее удачные решения найдут себе применение.
Анонсируется, что новое поколение LADA 4x4 выйдет в свет минимум в 2022 году. Эту информацию сообщил сам руководитель АвтоВАЗ. Он подчеркнул, что стоимость модели не вырастет, также авто получит фирменную Х-стилистику LADA.


Недавно АвтоВАЗ провёл отзывную кампанию, затронувшую LADA Granta, которые были произведены после 1 февраля текущего года.

GM подготовил новый минивэн за 400 тыс. рублей

Американский концерн, в сотрудничестве с китайским автогигантом SAIC собираются выпустить новый бюджетный минивэн. Модель будет построена на модифицированной базе бестселлера Поднебесной Wuling Hongguang.

 В Сети появились первые фотографии нового минивэна от GM и SAIC. Модель будет продаваться под названием Hongguang Plus, но в основе лежит модель Wuling Hongguang. В странах Юго-Восточной Азии эту модель также знают под "именем" Chevrolet Enjoy. Судя по фотографии, модель получила измененный дизайн экстерьера и интерьера: новая линия остекления, другая оптика и бампера, измененная решетка радиатора, а также измененный интерьер.  Габариты достаточно скромные для сегмента минивэнов: длина - 4 720 мм, ширина - 1 840 мм, высота - 1 810 мм, колесная база - 2 800 мм. Салон рассчитан на посадку до восьми человек. В качестве силового агрегата будет использоваться 1,5-литровый турбомотор, способный развивать до 147 лошадиных сил, работающий в паре с механической трансмиссией. В продаже новинка появится уже осенью этого года. Стоимость Wuling Hongguang пока не раскрывается, но ценник ожидается в районе 400 000 рублей.  Тем временем GM и SAIC готовят бюджетный кроссовер в стиле Range Rover Evoque. Фотографии с тестовых заездов нового паркетника уже можно найти в Сети.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+