Drako GTE 2020 года или новый электрический гиперкар

Калифорнийская новинка сможет развивать скорость в 331 км/ч. Машина получила четыре электродвигателя – по одному на каждую ось. Общая мощность составит 1200 л.с. (8800 Нм).

Комментировать
Поделиться:
Drako GTE 2020 года или новый электрический гиперкар
 В мире скоро появится новый электрический гиперкар, и он выглядит очень многообещающе. Новинка построена калифорнийской компанией Drako и имеет довольно простое название - GTE. Презентация состоится сегодня в рамках выставки классических автомобилей в Пеббл-Бич. Согласно пресс-релизу автопроизводителя, их электромобиль представляет собой технологически совершенное ТС. Такие фантастические характеристики от пока неизвестного автопроизводителя не являются чем-то необычным, но вам стоит обязательно посмотреть видео выше чтобы удостоверится в том, что это не совсем обычная машина. 

   

Итак, что же за фантастические характеристики, о которых мы упоминали? Для начала, GTE имеет четыре электродвигателя по одному на каждое колесо, которые производят в общей сложности 1200 лошадиных сил мощности и 8800 Нм крутящего момента. Нет, это не опечатка. Максимальная скорость этого гиперкара составляет 331 км/ч.


  Наличие четырех отдельных двигателей также означает, что GTE может широко использовать векторизацию крутящего момента. Каждый двигатель передает мощность через редуктор с прямым приводом, а компьютерная система может точно контролировать мощность каждого колеса. Представители компании говорят, что алгоритмы распределения вектора крутящего момента могут регулировать крутящий момент на каждом колесе более 1 000 раз в секунду. Это число кажется нам довольно фантастическим, но, опять же, опубликованное видео с испытаний автомобиля показывает, что он действительно чертовски хорошо управляется. 

  Неизвестная пока что компания планирует построить всего 25 экземпляров электрического гиперкара стоимостью в 1,25 миллиона долларов или 82 495 125 рублей каждый, а поставки начнутся в 2020 году.



    Не так давно, наше издание писало о том, что Bugatti создала самый мощный гиперкар в своей истории. Это новый лимитированный Bugatti, созданный маркой в честь исторической модели EB110 S. Презентацию новинки организуют уже 18 августа на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич.

Электрогрузовик Tesla Semi действительно проезжает до 1 000 км с полной загрузкой

Испытания нового седельного тягача в реальных условиях подтвердили заявленный запас хода. Водитель испытатель подтвердил, что грузовик способен проехать до 1000 км с загрузкой в 34 тонны различного груза.

 Электрические грузовики от Tesla были анонсированы еще в 2017 году, и тогда глава компании Илон Маск заявлял о запасе хода с полной нагрузкой до 500-800 км на полном заряде батарей. Позднее он заявил об увеличении хода до 1 000 км. И недавние испытания это подтвердили.  Зарубежному изданию Electrek удалось пообщаться с водителем испытателем. Причем пробег в 1 000 км на полном заряде реален с полной загрузкой до 34 000 кг груза. Если результаты подтвердятся в реальной жизни – это станет существенным прорывом на рынке электрического транспорта. По сути, Tesla Semi останется без конкурентов. К примеру, электрогрузовик Freightliner eCascadia от Daimler проезжает без подзарядки лишь 400 км. Серийный выпуск электрического грузовика должен был начаться уже в этом году. Однако компания перенесла старт производства на 2020 год. Причем Tesla уже собрала большое количество предзаказов от именитых компаний, включая Coca-Cola.  Тем временем появилась подробности о грядущем пикапе Tesla. цена на предстоящий грузовик Tesla будет ниже 50 000 долларов или 3 275 875 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+