Электрогрузовик Tesla Semi действительно проезжает до 1 000 км с полной загрузкой

Испытания нового седельного тягача в реальных условиях подтвердили заявленный запас хода. Водитель испытатель подтвердил, что грузовик способен проехать до 1000 км с загрузкой в 34 тонны различного груза.

Комментировать
Поделиться:
Электрогрузовик Tesla Semi действительно проезжает до 1 000 км с полной загрузкой
 Электрические грузовики от Tesla были анонсированы еще в 2017 году, и тогда глава компании Илон Маск заявлял о запасе хода с полной нагрузкой до 500-800 км на полном заряде батарей. Позднее он заявил об увеличении хода до 1 000 км. И недавние испытания это подтвердили.

 Зарубежному изданию Electrek удалось пообщаться с водителем испытателем. Причем пробег в 1 000 км на полном заряде реален с полной загрузкой до 34 000 кг груза. Если результаты подтвердятся в реальной жизни – это станет существенным прорывом на рынке электрического транспорта. По сути, Tesla Semi останется без конкурентов. К примеру, электрогрузовик Freightliner eCascadia от Daimler проезжает без подзарядки лишь 400 км.

Серийный выпуск электрического грузовика должен был начаться уже в этом году. Однако компания перенесла старт производства на 2020 год. Причем Tesla уже собрала большое количество предзаказов от именитых компаний, включая Coca-Cola.



 Тем временем появилась подробности о грядущем пикапе Tesla. цена на предстоящий грузовик Tesla будет ниже 50 000 долларов или 3 275 875 рублей.

Новым поколением кроссовера Ford EcoSport займутся в Китае

Обновленный автомобиль увидит свет в 2021 году. Основными рынками его продаж станут Китай и Бразилия.

В начале лета в модельную линейку американской компании Ford вернулся автомобиль Puma. Предполагалось, что обновленный автомобиль заменит кроссовер Ford EcoSport. Такая версия оправдалась лишь отчасти. EcoSport не только не покинет модельную линейку бренда, но еще и получит новое поколение. Выход новой генерации ожидается в 2021 году. Продаваться обновленный автомобиль будет в Китае, Бразилии и некоторых других странах.  Активное участие в создании и выпуске нового авто примет китайский автогигант Changan. Степень участия китайской стороны пока до конца не раскрыта.  Возможно, дело коснется изменения внешнего вида авто, как это было с Ford Territory. Известно, что двигатели на новом поколении EcoSport, будут производства Ford. Покупателям предложат «атмосферник» на 1,5 литра, а также турбированный вариант этой силовой установки. Интересно, что лучшие показатели продаж Ford EcoSport показал именно в Европе, рынок которой он полностью покидает. За 2018 год на территории Старого Света было продано 111 тысяч таких машин. В нашей стране новинка продаваться не будет, так как в текущем году в России прекратились продажи легковых автомобилей Ford.   Ранее стало известно, что Ford разыграет один автомобиль Shelby GT500 Venom. Билет участника стоит 10 долларов, а собранные средства пойдут на помощь больным диабетом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+