Peugeot Partner и Citroen Berlingo ушли с российского рынка

На официальных порталах бренда из списка доступных моделей пропали родственные модели - Peugeot Partner и Citroen Berlingo. Таким образом, компании одного концерна прекратили реализацию грузового и пассажирского фургона на территории России. Нового поколения у нас не будет.

Комментировать
Поделиться:
Peugeot Partner и Citroen Berlingo ушли с российского рынка
 Отечественные эксперты заметили, что концерн PSA прекратил продажу своих моделей Peugeot Partner и Citroen Berlingo на территории России. Это стало следствием малого спроса на оба автомобиля. По сути, они являлись одной моделью с разными значками, и немного измененным дизайном. Сообщает портал wroom.ru.

 Тем временем с прошлого года в Европе уже доступна новая версия коммерческих моделей. К сожалению, до российского рынка она не доберется. До этого момента у нас можно было купить грузовую и пассажирскую версию Peugeot Partner и Citroen Berlingo. Под капотом устанавливался 1,6-литровый атмосферный мотор, работающий в паре с механической трансмиссией.

Минимальная стоимость составляла 1 200 000 рублей за грузовую версию и 1 400 000 рублей за пассажирскую. За прошлый год всего было продано 480 «Партнёров» и 414 «Берлинго».



 Тем временем Volkswagen прекратил продажи «заряженного» Polo GT в России. Помимо топовой спортивной версии, компактный седан лишился в России дорогой комплектации Hughline.

Осенью автомобили опять подорожают

К такому выводу пришли автоэксперты, а также информация была подтверждена представителями автопроизводителей и дилерских центров. Причиной становится падение спроса, а также отмена господдержки.

 Эксперты и продавцы ожидают очередного скачка цен на новые автомобили уже осенью. Об этом уже заявляли независимые автомобильные эксперты, а сейчас информацию подтвердили автопроизводители и участники рынка в беседе с корреспондентом Autonews.ru. По предварительной информации, следующий этап подорожания состоится уже осенью, и может продолжится до зимы.  По словам представителей автоконцернов, одной из причин является отмена государственной компенсации импортных пошлин на иностранные запчасти: «В Минпромторге пообещали решить возникшую проблему и попросили избежать резкого повышения цен, — объяснил один из источников. — Но каждый день ожиданий стоит нам миллионы, к сожалению, мы вынуждены идти на такие шаги». Помимо этого, многие автомобильные компании еще не успели перекрыть убытки, понесенные в период с 2014 по 2016 год, когда курс рубля неожиданно упал. Автомобили могут подорожать на 3-10%. Тем временем продажи кроссовера Renault Duster достигли отметки в 400 000 экземпляров. С 2013 года он является самой продаваемой моделью с полным приводом. Сейчас же компания отчиталась о небольшом юбилее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+