Toyota представила новую серию Nightshade Edition

 Специально для американского рынка компания Toyota подготовила проработанную версию модели Corolla. 

Комментировать
Поделиться:
Toyota представила новую серию Nightshade Edition
 Построенный на базе спортивной версии SE обновленный хэтчбек получит название Nightshade Edition.

 Новинку планируют выпускать в белом, красном, синем, серебристом и черном цветах. Так же по желанию клиента появилась возможность установки черной крыши, до этого доступной только в модели Toyota Camry.

 Чтобы выделить версию, дизайнеры решили окрасить в темный глянцевый цвет накладки зеркал заднего вида, дверные ручки, эмблемы авто и большие 18 -дюймовые легкосплавные диски.

 Технически, автомобиль так же получит ряд изменений и дополнительных опций. В качестве трансмиссии на выбор станут доступны шести ступенчатая механическая коробка, либо бесступенчатый вариатор CVT.  Все автомобили серии, смогут поддерживать приложения Apple Carplay и Android Auto.

Для увеличения багажного пространства, конструкторы решили убрать запасное колесо, дооснастив автомобиль набором для ремонта шин.

 Ориентировочная стоимость автомобилей спецверсии Toyota Corolla Nightshade Edition в кузове хэтчбэк будет составлять 22.3 тысячи долларов, а за седан придется выложить 22.7 тысячи долларов.

COROVA_002.jpg

Тем временем Ford отправляет на ремонт более 100 тысяч Ford Fusion и Lincoln MKZ. Поводом для начала отзывной кампании послужил дефект ремней безопасности, из-за которого они могут не справиться со своей главной задачей – обеспечивать безопасность водителя и пассажира.


Ford отправляет на ремонт более 100 тысяч Ford Fusion и Lincoln MKZ

Известно, что эта масштабная сервисная акция коснется Северной Америки. Поводом для начала отзывной кампании послужил дефект ремней безопасности, из-за которого они могут не справиться со своей главной задачей – обеспечивать безопасность водителя и пассажира.

Под отзыв в США попали 103 374 экземпляра моделей Ford Fusion и Lincoln MKZ. Все они сошли с конвейера в 2015 году. Владельцам «проблемных» машин придется обратиться к специалистам из-за недостаточно надежных ремней безопасности. Проблема связана с их анкерными преднатяжителями. В результате такой дефект может привести к тому, что в случае дорожной аварии ремень не сможет удержать водителя или пассажира, что чревато риском получить разного рода травмы. Чтобы вернуть ремням безопасности полагающуюся им работоспособность, специалисты бесплатно нанесут специальное покрытие для их защиты. Владельцев машин, попавших под отзыв, оповестят о необходимости доставить свое авто на ремонт к дилеру.  Помимо американского авторынка, эта сервисная акция затронет Канаду и Мексику. В Канаде под отзывную кампанию попали 4 002 авто, а в Мексике – 1 023 экземпляра.   А тем временем в России из-за ржавчины отзывают более 22 тысяч автомобилей BMW. Речь идет о BMW 5 серии и 6 серии, которым требуется ремонт из-за возможной коррозии в резьбовом соединении плюсового провода аккумуляторной батареи.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+