Новый электрокросс для Китая Chevrolet Menlo

Автоконцерн Chevrolet намерен презентовать электрокросс Chevrolet Menlo для рынка Китая.

Комментировать
Поделиться:
Новый электрокросс для Китая Chevrolet Menlo
Внешний вид кроссовера позаимствован у Chevrolet FNR-X, который был продемонстирован ещё пару лет назад. Машина имеет динамичные обводы кузова, тонкую полосу фальшрадиаторной решётки и зауженную головную оптику. 

Длина кузова составила 4665 мм, а колёсная база - 2660 мм. В этом плане конкурентом электрокросса выступает Buick Velite 6, который вышел на китайский рынок весной 2019 года. Есть вероятность, что оба авто сконструированы на основе единой платформы.

Машина разрабатывается вместе с китайским автоконцерном SAIC. Например, он осуществляет поставки батарей для кроссовера. Информация о запасе хода и ёмкости новинки на данный момент отсутствует. Зато известно, что кроссовер обзаведётся электромотором на 150 лошадиных сил.

Презентация Chevrolet Menlo состоится совсем скоро, поскольку производитель уже собрал документы для соответствующих органов. Вскоре модель попадёт и на сам авторынок страны.

Chevrolet_Menlo-02.png

Это не единственная новинка от Chevrolet – недавно автоконцерн представил обновлённый Cruze.

Новый Ford Mustang Shelby GT500 будет очень тяжелым

Новинка 2020 модельного года весит «приблизительно» 1 916 кг. Источником данной информации является официальная брошюра, которая предназначается для дилеров бренда.

 Американское спортивное купе Ford Mustang в более мощном исполнении Shelby GT500 является очень мощным автомобилем. Пару минут назад стало известно о том, что новинка 2020 модельного года будет обладать еще и довольно большим весом. Сообщается, что автопроизводитель отправил своим дилерам электронный справочник по Shelby GT500, которое поможет дилерам и сотрудникам компании Ford познакомиться с моделью. Среди информации в книге есть и приблизительная базовая масса в снаряженном состоянии – она составляет 1 916 кг, что явно немало, особенно для спортивного автомобиля.  Появление электронного руководства у дилеров означает, что американский бренд уже совсем скоро раскроет все секреты касательно нового Shelby GT500 .   Таким образом, новинка на более чем 180 кг тяжелее, чем менее мощное исполнение GT350. Но это конечно же не такой тяжелый автомобиль, как Dodge Challenger SRT Hellcat весом в 2 018 кг. Большой вопрос в том, какие же Shelby GT500 получит динамические характеристики, особенно если вся мощность будет подаваться только на передние колеса – а именно так и говорится в электронном руководстве.    К сожалению, остальные подробности американской новинки остаются на данный момент недоступными. Мы не знаем, за какое время купе сможет разогнаться до 100 км/ч и преодолеть первые 402 метра. Представители компании много раз говорили о том, что под капотом будет установлен мощный двигатель на 700+ лошадиных сил, хотя слухи ходили и о 800 «лошадках».     Не так давно, наше издание писало о том, что на кроссовер Ford Explorer 2019 действует большая скидка. Скидка в размере в 3000 долларов или 195 762 рублей может вас удивить. Разница с совершенно новой версией кроссовера 2020 модельного года составляет максимум 7000 долларов или 456 780 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+