Замечен прототип обновленного универсала Mercedes-AMG E63

Новинка от спортивного бренда Mercedes-AMG будет соперником для высокопроизводительного универсала Audi RS6 Avant. Официальная презентация новой версии немецкого универсала должна состоятся в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
Замечен прототип обновленного универсала Mercedes-AMG E63
 По понятной причине некоторые люди считают такие высокопроизводительные универсалы, как Mercedes-AMG E63, Audi RS6 Avant и Alpina B5 Touring близкими к совершенству. Эти машины просторные, удобные, роскошные, «загружены» самыми современными технологиями, к тому же они безумно быстрые. Даже несмотря на то, что стиль кузова универсал как таковой потерял популярность среди автолюбителей во многих частях мира, когда появились кроссоверы и внедорожники, все еще существует достаточно большое число фанатов именно этого типа кузова и особенно из «заряженных» версий.

 В распоряжении нашего издания оказались фотографии с испытаний обновленного универсала Mercedes-AMG E63. Прототип имел камуфляж на передней панели, который скрывал не только фальшрадиаторную решетку Panamericana с ее многочисленными вертикальными панелями, но также и пересмотренные фары.

 Немецкий бренд также замаскировал бампер, задние фонари и область вокруг них, что может быть признаком того, что и там машину ждут перемены, возможно значительные.

  
  Хотя мы не видим, что происходит внутри салона, уместно предположить, что информационно-развлекательная система COMAND будет заменена новой и значительно более продвинутой MBUX. 

  Будет интересно посмотреть, будут ли специалисты из AMG модернизировать для универсала имеющийся 4,0-литровый двигатель V8 твин-турбо, который установлен под капотом мощнейшего E63 S, в котором он развивает 603 л.с. 

 Официальная презентация новой версии немецкого универсала должна состоятся в следующем году, сразу после дебюта обычного рестайлинга для E-класса.





    Не так давно, наше издание писало о том, что в России отзывают 944 пикапа Mercedes-Benz Х-Class. О начале сервисной акции сообщил Росстандарт, добавив, что причина отзыва заключается в возможной некорректной работе системы ESP, что может быть спровоцировано целым рядом факторов.

Три автомобиля Hyundai получили максимальную оценку по результатам краш-теста NHTSA

Речь идет о моделях Kona, Santa Fe и Tucson. Именно они стали объектами пристального внимания специалистов из NHTSA.

Национальное управление безопасностью движения на трассах (оно же NHTSA) оценило безопасность трех моделей корейского автопроизводителя Hyundai. В итоге Kona, Santa Fe и Tucson получили высшую оценку «5 звезд» по программе оценки новых авто. Об этом написало корейское информагентство «Yonhap News» со ссылкой на представителей марки. Полученные результаты в очередной раз подтвердили тот факт, что компания Hyundai не торопится расставаться с высокими званием одного из лидеров в производстве эффективных технологий безопасности.  Так, к примеру, на безопасность водителя успешно работает целый ряд «умных» сенсоров и специальных электронных помощников, среди которых - системы предотвращения фронтальных столкновений и удержания полосы движения.  А тем временем эксперты американского IIHS проверили на безопасность японский кроссовер Toyota RAV4. Этому SUV удалось заработать высшую оценку уровня безопасности во всех проведенных краш-тестах, а вот в плане качества освещения дороги кросс провалился. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+