Honda откажется от автомобилей и сконцентрируется на мотоциклах

Об этом заявило аргентинское подразделение компании. Единственный завод на местном рынке в Буэнос-Айресе сейчас выпускает кроссовер HR-V и ряд мотоциклетной техники. Выпуск автомобилей прекратится до 31 мая 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
Honda откажется от автомобилей и сконцентрируется на мотоциклах
 Зарубежное агентство Reuters с громким заголовком рассказало о завершении производства автомобилей компанией Honda в Аргентине. На международном рынке изменения не произойдут. Речь идет только о местном рынке, с 2006 года выпускавшего кроссовер HR-V. Решение принято в целях реконструкции своей бизнес-модели из-за изменений, происходящих в промышленности.

 Главной проблемой станет сокращение около 500 рабочих с местного завода. На данный момент компания ведет переговоры с местным профсоюзом о возможном трудоустройстве сокращенных сотрудников, а также о компенсации за утерянное место. Всего на заводе работает около 1 000 человек. Остальные продолжат работу по сборке мотоциклов.

В компании отдельно заявили, что их решение никак не связано с местными выборами президента, и последующего из-за этого обвала местной валюты и фондового рынка.



 Тем временем Honda готовится запустить еще один CR-V с новым дизайном и другими габаритами. Уже в скором времени на рынок Поднебесной должен выйти «клон» актуальной версии кроссовера.

Гибридный кросс Renault/Dacia Duster может быть на подходе

Все более строгие нормы экологичности вынуждают автопроизводителей модернизировать силовые установки. Однако Dacia (у нас некоторые модели Renault) за последние 20 лет не сделала ни одного шага в этом направлении.

 Уже в скором времени у румынского бренда Dacia (принадлежащего Renault) могут возникнуть проблемы в Европе. Если компания срочно не начнет выпускать более экологичные модели, ей грозят большие штрафы. Уже в ближайшие несколько лет автопроизводителю необходимо снизить общий уровень выбросов углекислого газа в атмосферу. Но какой-либо официальной информации о движении в эту сторону пока нет.  Эксперты предполагают, что в скором времени должна быть представлена гибридная версия Dacia/Renault Duster. По крайней мере, об этом говорят недавние фотографии загадочного прототипа. К сожалению, официальной информации пока нет. Тем не менее, у компании нет другого выбора, кроме как идти в сторону электрификации. В этом ей поможет опыт материнского альянса Renault-Nissan. Трудно представить, что Dacia останется в стороне от общих трендов, несмотря на бюджетный сегмент рынка. Можно предположить, что первые гибриды и первый электрокар появится уже в течение пары лет.  Тем временем в России выросли цены на большинство моделей Renault. Свои старые прайсы сохранили лишь кроссоверы Koleos, универсалы Dokker и его кросс-версии Dokker Stepway.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+