Российские автомобилисты в июле охладели к бизнес-седанам

Такой вывод можно сделать по результатам исследования агентства «Автостат Инфо», чьи специалисты занялись изучением продаж в E-сегменте.

Комментировать
Поделиться:
Российские автомобилисты в июле охладели к бизнес-седанам
В прошлом месяце жители РФ стали обладателями 4 910 машин, относящихся к E-сегменту. Годом ранее аналитики фиксировали чуть больший результат – 5 371 авто бизнес-класса, что свидетельствует о 8,6-процентном спаде спроса. В итоге рыночная доля таких машин от общего объема проданных в России автомобилей за июль достигла отметки в 3,5%. Самым востребованным авто в этой нише становится бизнес-седан Toyota Camry,  за месяц разошедшийся в количестве 3 093 экземпляров. Эта цифра оказалась ниже прошлогодней на 1,2%.


Вторым с результатом в 629 машин становится Mercedes-Benz E-Класс, чьи российские продажи могут похвастаться 19-процентным ростом. Третье место достается BMW 5-Серии – 561 проданное авто (-14,5%).

 Японский бизнес-седан Lexus ES показал отличную динамику со знаком «плюс» и вышел на четвертое место – 151 экземпляр (+170%). Замыкает ТОП-5 самых популярных в стране бизнес-седанов KIA Stinger, чьи продажи в отчетный период «просели» сразу на 45 процентов - с 191 до 104 единиц.  А вот за семь месяцев текущего года бизнес-седаны демонстрируют семипроцентный рост продаж – 30 556 покупателей. 



 А вот автомобили с пробегом в июле в очередной раз продемонстрировали рост продаж. Охотнее всего россияне приобретали подержанные вазовские легковушки.

15 Августа, 2019 г.
Анастасия Чабанюк

Специальная серия "edition 30" от Infiniti

Японская компания Infiniti подготовила к выпуску целую серию автомобилей под названием "edition 30".

 Японская компания Infiniti, специализирующаяся на выпуске автомобилей премиум класса, в этом году отмечает свой 30 - летний юбилей. Специально для этого события, она подготовила к выпуску целую серию автомобилей под названием "edition 30". Ознакомиться с новинками можно будет на конкурсе элегантности, который пройдет на этой недели в Пеббл -Бич, штат Калифорния.  В специальную юбилейную серию попадут кроссоверы Infiniti QX50, QX60, QX80 и седаны Q50 и Q60. Основными отличиями от стандартных моделей станут, установленная на автомобиль темная хромированная решетка радиатора, выкрашенные в темный цвет зеркала заднего вида и колесные диски.  Что характерно, автомобили не получат дополнительных шильдиков, напоминающих о принадлежности их к юбилейной версии.  Каждый из автомобилей получит пакет опций помощи водителю Pro Assist, который включает в себя камеры кругового обзора, адаптивный круиз контроль, систему предотвращения от столкновения при движении задним ходом и систему принудительного торможения в экстренных ситуациях.  По предварительным данным, первые доступные экземпляры можно будет приобрести уже осенью этого года в дилерских центрах США. Так же известно, что о поставках "edition 30" ведут переговоры представители Infiniti в России.   Тем временем компания Jaguar попросила изменить значение слова «автомобиль» из-за I-Pace. Все потому, что словарная статья здесь не содержит ни единого упоминания о транспорте с нулевым уровнем выбросов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+