BMW испытывает беспроводную зарядку для электрокаров 530е

Проект по демонстрации индуктивного зарядного устройства стартовал в Штатах и в нем примут участие 200 человек, арендовавших гибридный седан.

Комментировать
Поделиться:
BMW испытывает беспроводную зарядку для электрокаров 530е
 Эра электрификации авто- и мототранспорта все ближе, и вот уже немецкая компания предлагает жителям США протестировать их новую разработку. Каждый из участников сможет взять в аренду BMW 530е с гибридной силовой установкой, а возле их домов будут оборудованы специальные площадки с беспроводной зарядкой. Если все пройдет успешно, то они появятся не только в США, но и в Европе. 

Тестируемая система представляет собой панели GroundPad и CarPad. Первая устанавливается в гараже либо во дворе, а вторая с подключением к комплекту литий-ионных аккумуляторов внизу машины.

Сверяясь с монитором в салоне машины водитель размещает ее над GroundPad и нажимает "Пуск", после чего начинается зарядка. А после полного пополнения энергии система автоматически отключится. На полный заряд 9,2-киловаттной батареи уйдет три с половиной часа.

 Единственная проблема для тех, кто уже мечтает о таком авто и системе зарядки - придется ждать. Пока что все это будущее доступно только владельцам арендованных машин.

  
  
 Читайте также о десятке малоизвестных автомобилей BMW, которые удивят вас своим необычным исполнением.

Acura напомнит о своих мощных авто новым концептом

Японская марка покажет в рамках автомобильной недели в Монтерее  концепт-кар Acura Type S. Напомним, ранее приставку «Type S» получали самые мощные версии Acura. Последнее такое авто было выпущено десять лет назад. Теперь же компания решила возродить эту традицию.

Новоиспеченный концепт Acura Type S, который предвещает возвращение мощных версий Acura, станет своего рода прообразом более мощной версии седана Acura TLX второго поколения. С помощью нового концепт-кара руководство марки намекнет на то, как будет выглядеть спортивный седан Acura TLX. Концептуальный Type S получает оригинальный дизайн с обилием «острых» граней, как на последних моделях Acura, большие воздухозаборники в переднем бампере, массивные колесные арки, пятиугольную радиаторную решетку, а также удлиненный капот и короткий багажник. Головная оптика Acura Type S состоит из нескольких секций, а его кузов выкрасили в красивый голубой цвет «Double Apex Blue Pearl», не забыв при этом про детали из карбона. Отдельные элементы экстерьера концептуального авто в будущем можно будет увидеть на серийных моделях марки.   О моторе, который получит концепт, информации пока нет. Зато известно, что Acura Type S полагаются углепластиковый аэродинамический обвес и 21-дюймовые колеса. Планируется, что серийная Acura TLX второго поколения появится уже в следующем году. Дебют ее «заряженной» версии тоже не за горами. К слову, в ближайшие пару лет версию Type S получит еще одна новая модель Acura – большой кроссовер MDX.  А тем временем компания Karma построила электрический концепт в стиле гоночного самолета Hughes H-1, выпущенного в 1935 году. Новинка с авиационным дизайном дебютирует в Пеббл-Бич.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+