Acura напомнит о своих мощных авто новым концептом

Японская марка покажет в рамках автомобильной недели в Монтерее концепт-кар Acura Type S. Напомним, ранее приставку «Type S» получали самые мощные версии Acura. Последнее такое авто было выпущено десять лет назад. Теперь же компания решила возродить эту традицию.

Комментировать
Поделиться:
Acura напомнит о своих мощных авто новым концептом
Новоиспеченный концепт Acura Type S, который предвещает возвращение мощных версий Acura, станет своего рода прообразом более мощной версии седана Acura TLX второго поколения. С помощью нового концепт-кара руководство марки намекнет на то, как будет выглядеть спортивный седан Acura TLX. Концептуальный Type S получает оригинальный дизайн с обилием «острых» граней, как на последних моделях Acura, большие воздухозаборники в переднем бампере, массивные колесные арки, пятиугольную радиаторную решетку, а также удлиненный капот и короткий багажник.


Головная оптика Acura Type S состоит из нескольких секций, а его кузов выкрасили в красивый голубой цвет «Double Apex Blue Pearl», не забыв при этом про детали из карбона. Отдельные элементы экстерьера концептуального авто в будущем можно будет увидеть на серийных моделях марки. 

 О моторе, который получит концепт, информации пока нет. Зато известно, что Acura Type S полагаются углепластиковый аэродинамический обвес и 21-дюймовые колеса. Планируется, что серийная Acura TLX второго поколения появится уже в следующем году. Дебют ее «заряженной» версии тоже не за горами.

К слову, в ближайшие пару лет версию Type S получит еще одна новая модель Acura – большой кроссовер MDX.





 А тем временем компания Karma построила электрический концепт в стиле гоночного самолета Hughes H-1, выпущенного в 1935 году. Новинка с авиационным дизайном дебютирует в Пеббл-Бич.

Довольно странный кроссовер-кабриолет Volkswagen T-Roc покажут во Франкфурте

Немецкий автопроизводитель опубликовал фотографии кроссовера Volkswagen T-Roc в версии с открытым верхом. Машина не поступит в продажу до весны 2020 года, но ее серийная версия будет представлена на грядущем автосалоне во Франкфурте.  

 Компактный кроссовер Volkswagen T-Roc официально представят на автосалоне во Франкфурте (сентябрь этого года). Отмечу, что концепт T-Roc Cabriolet был показан еще в 2016 году.    Благодаря своим широким пропорциям, T-Roc Cabriolet является относительно привлекательным небольшим кроссовером с открытым верхом (используется мягкая крыша). Ее открытие/закрытие осуществляется за заявленные девять секунд на скоростях, не превышающих 30 км/ч.   Едва ли этот автомобиль сможет преодолеть серьезное бездорожье - новинка получит только передний привод. Для такого исполнения кроссовера доступны только два двигателя: 1,0-литровый трехцилиндровый с турбонаддувом мощностью 114 л.с. и 1,5-литровый четырехцилиндровый с турбонаддувом на 148 л.с. Механическая коробка передач с шестью скоростями является стандартной, однако, можно будет заказать и 7-ступенчатый «автомат» с двойным сцеплением.     Маленький кроссовер-кабриолет будет предложен в двух версиях - Style и R-Line. Если для версии Style доступны только 17-дюймовые колеса, стандартная оптика и опциональная кожаная отделка салона, то в список оснащения R-Line добавлены противотуманные фары и спортивные сиденья. R-Line еще больше подчеркивает свой более спортивный характер благодаря специальной настройке ходовой части и рулевого управления.     Не так давно, наше издание писало о том, что Volkswagen старается усилить ажиотаж вокруг кроссовера T-Cross. Для этого немецкая марка расширила ряд доступных комплектаций для своего удлиненного компакт-кросса T-Cross. Прием заказов на «растянутый» SUV стартовал еще в марте 2019-го.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+