Довольно странный кроссовер-кабриолет Volkswagen T-Roc покажут во Франкфурте

Немецкий автопроизводитель опубликовал фотографии кроссовера Volkswagen T-Roc в версии с открытым верхом. Машина не поступит в продажу до весны 2020 года, но ее серийная версия будет представлена на грядущем автосалоне во Франкфурте.

Комментировать
Поделиться:
Довольно странный кроссовер-кабриолет Volkswagen T-Roc покажут во Франкфурте
 Компактный кроссовер Volkswagen T-Roc официально представят на автосалоне во Франкфурте (сентябрь этого года). Отмечу, что концепт T-Roc Cabriolet был показан еще в 2016 году.
 
 Благодаря своим широким пропорциям, T-Roc Cabriolet является относительно привлекательным небольшим кроссовером с открытым верхом (используется мягкая крыша). Ее открытие/закрытие осуществляется за заявленные девять секунд на скоростях, не превышающих 30 км/ч.


  Едва ли этот автомобиль сможет преодолеть серьезное бездорожье - новинка получит только передний привод. Для такого исполнения кроссовера доступны только два двигателя: 1,0-литровый трехцилиндровый с турбонаддувом мощностью 114 л.с. и 1,5-литровый четырехцилиндровый с турбонаддувом на 148 л.с. Механическая коробка передач с шестью скоростями является стандартной, однако, можно будет заказать и 7-ступенчатый «автомат» с двойным сцеплением.

    Маленький кроссовер-кабриолет будет предложен в двух версиях - Style и R-Line. Если для версии Style доступны только 17-дюймовые колеса, стандартная оптика и опциональная кожаная отделка салона, то в список оснащения R-Line добавлены противотуманные фары и спортивные сиденья. R-Line еще больше подчеркивает свой более спортивный характер благодаря специальной настройке ходовой части и рулевого управления.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Volkswagen старается усилить ажиотаж вокруг кроссовера T-Cross. Для этого немецкая марка расширила ряд доступных комплектаций для своего удлиненного компакт-кросса T-Cross. Прием заказов на «растянутый» SUV стартовал еще в марте 2019-го.

В России отзывают 944 пикапа Mercedes-Benz Х-Class

О начале сервисной акции сообщил Росстандрат, добавив, что причина отзыва заключается в возможной некорректной работе системы ESP, что может быть спровоцировано целым рядом факторов.

В России вновь отзывают пикапы Mercedes-Benz X-Class. В этот раз под отзыв попали 944 экземпляра этой модели, проданные на территории нашей страны с февраля по апрель прошлого года. В этот раз, как сообщается в пресс-релизе, поводом для старта отзывной кампании послужила некорректная работа системы ESP, связанная либо с тяжелым кунгом грузовой платформы, либо со сбоями в системе Pre-Safe.  В первом случае владельцы пикапов, оборудованных кунгом на грузовой платформе, могут наблюдать превышение максимально допустимой суммарной нагрузки кунга на крышу. Из-за этого может снизиться устойчивость, при этом риск заносов и аварий возрастает. Помимо этого, у определенных авто в руководстве по эксплуатации некорректно указано, что при активации блокировки дифференциала заднего моста эффективность системы ESP снижается. В действительности же эта система полностью отключается, о чем сообщает желтая лампа на панели приборов: «ESP OFF». Однако, при сбое в работе комплекса систем активной безопасности Pre-Safe появляется сообщение об ошибке, которого нет в инструкции. В итоге будет непонятно, о какой неисправности идет речь.  Владельцы попавших под отзыв пикапов получат новое руководство по эксплуатации автомобиля, а также инструкции по эксплуатации кунга и обновленное электронное руководство по эксплуатации.   Напомним, ранее под отзыв в России попали пикапы Fiat Fullback. На этих авто существовал риск потери боковой подножки из-за ненадежных креплений. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+