Bosch собирается удивить трехмерной проекцией

Специалисты немецкой компании Bosch разрабатывают информационную приборную панель с трехмерным изображением.

Комментировать
Поделиться:
Bosch собирается удивить трехмерной проекцией
 С каждым годом конструкторы автокомпаний стараются улучшить комфорт и безопасность автомобилей. Они оснащают новинки опциями помогающими водителю сосредоточиться на дорожном движении. 

Одним из таких дополнений, является проекции на лобовое стекло. Система позволяет отслеживать важные данные не отвлекаясь на приборную панель.

 На данный момент, специалисты немецкой компании Bosch работают над более интересной новинкой. Они разрабатывают информационную приборную панель с трехмерным изображением, которая будет проецировать важную информацию прямо в салон перед водителем.

 Система будет построена с использованием технологии пассивного 3D, что позволит избежать использования специальных очков или определенного угла обзора.

 Разработчики планируют отображать через панель важные предупреждения и данные навигации, а в режиме парковки система с помощью камер заднего вида сможет построить оптимальную модель безопасной дистанции.

 К сожалению на данный момент компания Bosch не сообщает о более детальных подробностях проекта и точной дате выхода панели. Так же неизвестно какие автомобили первыми смогут протестировать новинку. Как показывает практика, скорее всего это будут автомобили премиум класса.

52605b09-70a3-4bb5-9eb3-8676f0c5b21a.jpeg

 Тем временем Nissan Qashqai, Terrano и X-Trail сбросили ценник на сумму до 129 000 рублей. По словам экспертов, компания старается поднять долю рынка на фоне общего снижения продаж новых автомобилей. 
13 Августа, 2019 г.

Электрический байк Emflux One 2020

Индийский стартап планирует провести испытания своего первого электрического байка в следующем году. Также в будущем выйдет более доступная модель Two, сообщает зарубежное издание RideAppart.

 Emflux Motors впервые заявила о себе в 2018 году, представив концепт электрического мотоцикла One, который планировалось выпустить в 2019 году. Весной компания продемонстрировала рабочий прототип модели, его параметры выглядели довольно не плохо. Заявленные характеристики: асинхронный двигатель переменного тока, мощность 60 кВт, разгон от 0 до 100 км/ч - 3 секунды, максимальная скорость - 200 км/ч. Его зарядное устройство способно зарядить 9,7-киловаттную батарею до 80% всего лишь за 36 минут. От стандартной зарядки на 16 ампер энергия должна пополниться за три с половиной часа.  Причем эти цифры якобы составляют всего 40% от производственной версии. Тем не менее становится понятно, что Emflux One в 2019 году уже не выпустят. Согласно Financial Express, запуск электробайка теперь запланирован на 2020 год. Поскольку у компании сейчас недостаток в инвестициях, сроки приходится отодвигать. Но несмотря на это Emflux в настоящее время бронирует тестовые поездки Emflux One в Индии на начало 2020 года. Первоначально мотоцикл должен был выйти ограниченным тиражом и стоить около 8 425 долларов  Но кажется компанию сейчас не тревожат такие задержки, ведь буквально вчера был анонсирован Emflux Two - стритфайтер, предназначенный для массового производства на среднем рынке. Эту модель планируют к выпуску на 2021 год.     Ранее сообщалось, что электрический мотоцикл RMK E2 с задним колесом "хабблес" поступит в продажу в 2020 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+