За миллион и выше: ТОП-5 самых популярных в России кроссоверов

Аналитики из агентства «АВТОСТАТ» совместно с экспертами портала «Цена Авто» изучили продажи на российском авторынке за семь месяцев 2019-го и назвали «пятерку» самых востребованных кроссоверов со средним прайсом от 1 до 1,2 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
За миллион и выше: ТОП-5 самых популярных в России кроссоверов
ТОП-5 лучших кроссоверов за «миллион и выше» открывает корейский компакт-кросс Hyundai Creta с результатом 40 039 проданных машин (рост спроса на четыре процента). Лидерство в этой нише этот компактный SUV удерживает уже не первый год. За такое авто в среднем приходится заплатить 1,17 млн рублей. Следующие два места в первой «тройке» принадлежат моделям с логотипом Renault – это кроссоверы московской сборки Duster и Kaptur. Первый за отчетные семь месяцев разошелся тиражом в 21 403 авто (-12%), а второй – 15 609 экземпляров (-11%).


За «Дастер» в среднем просят чуть меньше миллиона – 997 тысяч рублей, а за «Каптюр» - 1,14 млн рублей.

 Четвертым становится внедорожник УАЗ «Патриот», чей средний ценник составляет ровно миллион рублей. С января по июль выбор в пользу этой ульяновской модели сделали 7 143 покупателя (-5%). Последнее вакантное место рейтинга принадлежит Nissan Terrano со средним рублевым прайсом в 1,2 миллиона. На его счету  - 6 923 сделки (-16%). 



 Напомним, ранее была названа «десятка» самых популярных в России внедорожников дороже 5 млн рублей. Самым востребованным SUV в этом ценовом диапазоне становится Toyota Land Cruiser 200.

Этот Tesla Model 3 станет конкурентом Mazda MX-5 Miata

Представлена визуализация для американского электромобиля Tesla Model 3, который выглядит очень похоже на японский родстер Mazda MX-5 Miata.

 Да, машина от Tesla, которая изначально была довольно практичным седаном, теперь превратилась в купе без крыши и надо сказать, что такая версия модели выглядит довольно привлекательно!     Над данной компьютерной визуализацией трудился талантливый журналист Лем Бинглей и вот как он подписал свою публикацию в социальной сети Твиттер: «Некоторое время назад я написал в Твиттере о воображаемом родстере Tesla, примерно такого же размера и формы, как японский Mazda MX-5. Я мечтаю о появлении меньшего, более легкого и более дешевого спортивного электромобиля, чем фактический предложенный Tesla Roadster второго поколения. Я создал пару новых изображений. Дайте мне знать, что вы думаете!» То есть, цель художника сделать маленький, легкий, электрический открытый двухместный электромобиль Tesla, и это именно то, что мы видим здесь.   Надо сказать, что реальный Tesla Roadster является более крупным автомобилем, чем тот, который показан на этом рендере. Родстер вряд ли будет предлагаться в кузове с открытым верхом. Кроме того, родстер - это универсальный гиперкар, и он довольно дорогой.  Следует признать, что рынок двухместных кабриолетов, вероятно, довольно маленький. Тем не менее, там определенно есть ниша, которую Tesla может занять, но сначала должны начаться продажи нового кроссовера Model Y и долгожданного пикапа. Возможно, когда-нибудь в будущем американский бренд сможет «отвлекаться» и на эти более мелкие сегменты рынка, но сейчас нужно сосредоточиться на автомобилях с массовым спросом.     Не так давно, наше издание писало о том, что появилась подробности о грядущем пикапе Tesla. В этой статье мы подготовили детальный обзор практически всего, что известно о грузовике Tesla на данный момент.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+