Новости в мире / 9 Августа, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

«Яндекс.Авто» теперь доступен на Jaguar и Land Rover


Отечественная компания все глубже входит в сегмент автомобильной электроники. Теперь и британский концерн JLR начинает интеграцию с сервисами «Яндекс». Первой функцией станет Яндекс.Навигатор.

 К сожалению, пока автомобили JLR не получат полноценную мультимедийку «Яндекс.Авто». Речь идет о постепенной интеграции и возможности запуска сервисов на штатной системе. Причем предустановленных приложений не будет, для совмещения отечественных сервисов и зарубежных автомобилей потребуются гаджеты.


По теме





 Первым доступным сервисом стал Яндекс.Навигатор, сейчас доступный для моделей Jaguar и Land Rover с мультимедийным комплексом Touch Pro и опцией InControl Apps, которая позволяет отображать совместимые приложения с экрана смартфона на дисплее информационно-развлекательной системы.

 Для запуска потребуется мобильный телефон, пока только на системе Android, установленное на нем приложение InControl Apps и «Яндекс.Навигатор». После сопряжения гаджета и «Мультимедийки», дисплей автомобиля превращается в навигатор.

Позднее в компаниях обещают расширить поддержку сервисов, а также добавить поддержку телефонов Apple.



 Тем временем представлено первое автономное такси от Hyundai и "Яндекса". Автомобиль, построенный на базе Sonata 2020 модельно года, станет частью беспилотного автопарка российской транснациональной компании.