Новейшие кроссоверы KIA Seltos запустили в массовое производство

Завод KIA Motors India, расположенный в Анантапуре, начал серийное производство новых кроссоверов KIA Seltos. Выпуск первого экземпляра SUV прошел в торжественной обстановке в присутствии видных чиновников.

Комментировать
Поделиться:
Новейшие кроссоверы KIA Seltos запустили в массовое производство
В Индии запустили массовое производство кроссоверов KIA Seltos. Известно, что первый экземпляр долгожданной новинки от KIA сошел с конвейера под управлением команды, в состав которой вошли посол Южной Кореи в Индии, а также исполнительный директор предприятия. Этого события с нетерпением ждали тысячи индийских автомобилистов. Напомним, на сегодняшний день дилеры марки собрали свыше 23 тысяч предзаказов.


Для Индии подготовили Seltos с тремя вариантами моторов: «атмосферник» на полтора литра, 1,4-литровый бензиновый турбомотор и полуторалитровый дизель. Трансмиссия – 5МКПП, 6АКПП или же «робот», а вот полного привода у этого кроссовера нет.

 Официально прайсы на KIA Seltos еще не назывались, однако местные СМИ уже «приценились» к новинке: по их данным, она будет стоить от 11 лакхов – это порядка 1 013 000 рублей. Это немного больше ценника, которым обладает главный соперник «Селтоса» - компакт-кросс Hyundai Creta. Напомним, за этот SUV в Индии просят около 913 тысяч рублей по актуальному курсу. 



 А тем временем удешевленный KIA Sportage поставил новый рекорд марки в Китае. Эта страна пока является единственной, где можно приобрести бюджетный Sportage. 

Новый седан Geely GE начали собирать в Белоруссии

Напомним, совместное белорусско-китайское предприятие «БелДжи» расположилось в городе Борисов. Именно здесь была собрана опытная партия седанов GE.

Белорусский автозавод «БелДжи» приступил к выпуску среднеразмерных  седанов Geely GE. Новинка является модернизированной модификацией модели Emgrand GT, выпуском которой это предприятие занималось с 2016-го года. Напомним, эта модель особым спросом среди поклонников продукции Geely не пользовалась: покупателей отпугивал несколько завышенный ценник от 1 389 000 рублей. Шпионские снимки с места сборки седана GE показал портал ABW.by. По его информации, на борисовском автозаводе собрали несколько автомобилей, которым предстоит отправиться в Москву на краш-тесты. Эти испытания нужны для того, чтобы получить лицензию на выпуск этой модели.  Сам седан дебютировал еще в прошлом году в рамках Московского автосалона. Тогда представители китайской марки заявили, что продажи новинки, которая займет место Emgrand GT, начнутся в третьем квартале 2019-го. На фотографиях, попавших в Сеть, видно, что один из седанов получает  1,8-литровый 4-цилиндровый турбомотор с отдачей 163 л.с. Таким же двигателем оснащался и GT.  При этом ABW.by сообщает, что этот седан получит популярные сегодня гибридные модификации с полуторалитровым турбомотором Volvo XC40 и семиступенчатым «роботом». Гибридов будет два – PHEV с возможностью зарядки от электросети и MHEV – без «зависимости» от розетки. Первым на рынок выйдет гибрид с MHEV-приводом. Стоимость нового седана Geely GE, вероятно, будет озвучена ближе к началу продаж.   Напомним, ранее в Сети рассекретили дизайн нового Geely GS для российского рынка. До нашей страны этот кроссовер доберется уже осенью. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+