Новости в мире / 8 Августа, 2019 г. автор: Ксения Казеева

В России подорожали седаны и хэтчбеки марки Datsun


Рост рублевых прайсов, по данным аналитиков, составил 0,7-1,0% относительно прежней цены.

Очередной мониторинг цен на новые автомобили, проведенный специалистами портала  «Цена Авто», показал, что в этом месяце марка Datsun снабдила увеличенными прайсами все комплектации седана on-DO и хэтчбека mi-DO. Размер прибавки составил 5 тысяч рублей. Так, за самый доступный седан Datsun on-DO в комплектации «Access» сегодня придется  заплатить 490 000 рублей, а за максимально оснащенную модификацию «Dream II» теперь просят 667 000 рублей. Самый «бюджетный» хэтчбек mi-DO оценивается в 555 000 рублей, за его топовую версию придется отдать уже 694 000 рублей. 

По теме







Обе модели получают 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 87 или 106 лошадиных сил. В паре с ним работает «механика» или «автомат».

 Напомним, в прошлый раз компания Datsun повышала цены на свои авто месяц назад: к старым прайсам тогда тоже «приплюсовали» 5 тысяч рублей. В целом же с января по июль россияне приобрели 12 660 авто с логотипом этого японского бренда, что превысило прошлогодний результат сразу на 27 процентов. 

 Ранее наш портал рассказывал о том, как сразу десять брендов изменили российские цены на свои авто во второй половине июля.