Появились новые подробности о электрическом внедорожнике Fisker

Экологически чистая американская новинка может получить массивный люк на крыше, который как утверждается станет тем, чего никогда не было в мире внедорожников.

Комментировать
Поделиться:
Появились новые подробности о электрическом внедорожнике Fisker
 Fisker действительно хочет, чтобы мы помнили, что компания выпускает полностью электрический внедорожник. Имея несколько тизеров этой модели, у нас теперь есть еще одно предварительное изображение, которое, наконец, показывает нам то, что мы давно хотели увидеть. Что тут сказать? Мы заинтригованы!
 
Выпущенный вчера в Twitter-аккаунте Хенрика Фискера, снимок показывает нам компактный блок кнопок, вероятно, расположенных на верхней консоли. Вот где обычно расположены элементы управления для люка на крыше. И вот тут-то становится интересно.


  Фото сопровождается кратким описанием, которое обещает нам первый в своем классе люк на крыше, которого никогда не видели на внедорожниках. Точнее говоря, автомобиль будет «полностью открытым, но не с мягким верхом», и это оставляет несколько возможных вариантов того, что Фискер называет «калифорнийским пакетом».

  Как отмечают наши друзья из издания Road Show, крыша, скорее всего, будет похожа на то, что предлагает обновлённый внедорожник Jeep Wrangler - панель, которая может полностью убираться одним нажатием кнопки. В Wrangler, однако, крыша выполнена из ткани, а внедорожник Fisker будет использовать жесткую крышу, поэтому будет интересно посмотреть, как именно она будет двигаться и убираться.

  Другой вариант, который кажется более маловероятным - это конструкция, навеянная старомодными ландулетами. Очевидно, что задние пассажиры не будут отделены от водителя специальной перегородкой, но складной верх только для задних сидений будет чем-то совершенно необычным и не встречавшимся ранее во внедорожнике. Это не имеет большого смысла, но это оригинально.

  Fisker обещает стартовую цену внедорожника ниже отметки в 40 000 долларов или 2 607 000 рублей, старт продаж запланирован на 2021 год. На одной зарядке батарей он сможет проехать около 483 км.





    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Fisker опубликовала новые «тизеры» электрического внедорожника. Полностью электрический кроссовер американского бренда Fisker будет показан в конце этого года. Сейчас же, были опубликованы очередные тизеры новинки. 

Кроссовер VW T-Cross Coupe поступит в продажу в конце 2020 года

Пару минут назад появилась информация о том, что немецкий бренд собирается представить купеобразную версию кроссовера VW T-Cross. Случится это может до конца следующего года.

  Volkswagen планирует представить «открытую» версию кроссовера T-Roc – такая версия машины получит приставку Convertible, уже в этом году. В некоторых частях мира готовится модель суб-Tiguan, которая будет называться Tarek, в то время как Jetta сейчас является независимым брендом в Китае с кроссовером VS5. Прототип полностью электрического кроссовера I.D. Crozz был недавно запечатлен на испытаниях. По всей видимости, немецкий бренд собирается существенно нарастить свой кроссоверный модельный ряд, ведь именно кроссоверы и внедорожники пользуются сейчас огромной популярностью.   Но подождите, это еще не все. Похоже, что в обширной модельной линейке VW есть место для еще одного кроссовера – испанский журнал Motor.es сообщает, что VW стремится представить еще одну версию субкомпактного T-Cross – речь идет о купеобразной версии модели. Под этим мы подразумеваем, что он изменит корпус для размещения наклонной линии крыши и более наклонной задней стойки для создания более гладкого профиля за счет практичности.    Хотя нам еще предстоит увидеть какие-либо «шпионские» снимки купе-версии кроссовера T-Cross, предполагается, что машина выйдет до конца 2020 года. Само собой разумеется, что она будет стоить дороже по сравнению с обычным кроссовером из-за своей более изящной формы кузова, но в целом, это будет все тот же автомобиль. Крошечная новинка будет построена на платформе MQB A0 и получит практически все те же моторы, что и обычная версия модели – речь идет о бензиновых агрегатах TSI 1,0 и 1,5 и дизеле TDI 1,6, подключенных к механической и DSG-трансмиссиям. Новинка получит только передний привод .   Стоит отметить, что кроссовер VW T-Cross уже получил версию с длинной колесной базой в Китае и Латинской Америке.     Не так давно, наше издание писало о том, что в июле россияне чаще покупали кроссоверы и внедорожники Volkswagen. В прошлом месяце немецкая компания Volkswagen «нарастила» продажи своих кроссоверов и внедорожников в России. К такому выводу пришли специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+