В июле россияне чаще покупали кроссоверы и внедорожники Volkswagen

В прошлом месяце немецкая компания Volkswagen «нарастила» продажи своих кроссоверов и внедорожников в России. К такому выводу пришли специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ».

Комментировать
Поделиться:
В июле россияне чаще покупали кроссоверы и внедорожники  Volkswagen
 По данным аналитиков, в июле россияне стали обладателями 8 328 машин с логотипом марки Volkswagen, что  оказалось на 3,3% ниже прошлогоднего результата. А вот по итогам семи месяцев текущего года немецкий бренд смог улучшить свои позиции на российском авторынке: продажи VW выросли на 2,3% и достигли отметки в 58 099 экземпляров. Чаще всего россияне останавливали свой выбор на моделях из внедорожной линейки Volkswagen.


Например, компактный кроссовер Volkswagen Tiguan в июле разошелся тиражом в 2 821 авто (рост спроса на этот SUV достиг отметки в 26%).

 Отличную динамику продемонстрировал и среднеразмерный кроссовер Volkswagen Touareg. Объемы продаж у него намного ниже, чем у Tiguan – 555 машин, однако зафиксированный рост впечатляет – в четыре раза выше результата 2018-го. А вот в пользу самой большой модели марки – внедорожника VW Teramont – рублем проголосовали 204 жителя РФ (+79%). 



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что в честь юбилейного миллионного Touareg компания Volkswagen подготовила лимитированное издание «ONE Million». Авто из этой спецсерии получают эксклюзивный оттенок, оригинальный декор, новые колесные диски и др. 

Новый Chevrolet Trailblazer появится в продаже в сентябре

Доступ к новинке получат автомобилисты Китая, пока же местные дилеры начали получать первые экземпляры этого внедорожника.

Концерн General Motors назвал дату появления на рынке нового поколения своего внедорожника Chevrolet Trailblazer: в Китае приобрести новинку можно будет уже в следующем месяце. Местные дилеры, к слову, уже начали принимать первые авто из тестовой партии. А накануне произошло еще одно событие, которое порадует поклонников марки. Пресс-служба GM показала дизайн интерьера спортивной RS-версии. В салоне Trailblazer RS появятся декоративные вставки глянцево-красного цвета, такого же оттенка прострочка на кожаной обивке сидений, а также металлические накладки на педалях и оригинальные коврики. Такому спортивному внедорожнику также полагается защитный обвес, оригинальные легкосплавные диски на 19 дюймов и диффузор с раздвоенной выхлопной системой.  Напомним, дебют нового Chevrolet Trailblazer организовали этой весной в рамках Шанхайского автосалона. От своего предшественника новинка отличалась кардинально: она осталась без рамы и стала более компактной, а вот внешний вид Trailblazer 2020 стал напоминать последние Chevrolet Orlando и Tracker. Напомним, «изюминкой» этих моделей, помимо фирменной радиаторной решетки, стала двухуровневая головная оптика.  В движение новинку приводит безальтернативный 1,3-литровый 165-сильный турбомотор, сочетающийся с девятиступенчатым «автоматом». Привод может быть как передним, так и полным. На ДВС и КП, к слову, действует расширенная гарантия – восемь лет или 160 000 километров пробега.   А тем временем стало известно, что седан Chevrolet Onix появится на рынке Южной Америки. До этого момента он был представлен только в Китае. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+