Кроссовер Renault Arkana теперь стоит больше миллиона

С 1 августа компания Renault повысила цены на отдельные свои авто из модельной линейки для России. В этот список попала и долгожданная новинка - купеобразный кроссовер Arkana.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Renault Arkana теперь стоит больше миллиона
Новые прайсы на это кросс-купе уже опубликованы на официальном сайте автопроизводителя: стоимость изменили для всех комплектаций этого SUV. Так, минимальный ценник на это авто вырос с 999 000 до 1 015 000 рублей. В целом же прибавка к старым ценникам для кроссоверов на «механике» составила 16 тысяч рублей, а для версий с CVT X-Tronic – 20 тысяч. Исключение из этого списка – топовая комплектация. Теперь она оценивается на 25 тысяч дороже – ценник вырос до 1 524 990 рублей.


Напомним, старт продаж Renault Arkana, создававшегося специально для нашей страны, состоялся еще 5 июля. Россиянам предложили стильное кросс-купе с одним из двух бензиновых моторов под капотом: 1,6-литровым 114-сильным или же 150-сильным турбомотором с рабочим объемом 1,3 литра.

 Первый сочетается с механической коробкой, второй - с коробкой CVT X-Tronic. Привод может быть как передним, так и полным. Помимо «Арканы», повышенные прайсы получают модели Logan, Sandero, Kaptur и Duster 2019 года выпуска. Об этом еще в конце июля писала газета «Ведомости». По ее данным, размер августовской прибавки в среднем составляет полтора процента. 



А тем временем цены на свои автомобили поднял «АвтоВАЗ». Августовский рост цен стал третьим в этом году и составил 5-7 тысяч рублей. 

Как вам такой автодом да еще и с гаражом?

Специалисты немецкого ателье Volkner, которое специализируется на создании автомобильных домов, представили 12-метровое жилище на колесах. Самая дорогая версия авто, собранного на базе грузовика Volvo, стоит 100 000 000 рублей.

 Любителям путешествовать на больших, комфортных автодомах, наверное, хорошо известна немецкая компания Volkner – ребята как раз занимаются созданием подобных ТС. В этот раз, они решили превзойти себя и представили автомобильной общественности здоровенный автомобиль. Этот …как же его назвать-то…полноценный дом на колесах, занимает в длину 12 метров, а одной из его особенностей является «гараж» (это скорее место для хранения машины – см. на фото). Сообщается, что машина, которая построена на базе шведского грузовика Volvo, имеет самую дорогую цену в 100 000 000 рублей.       В этом проекте есть три комнаты, автомобильное место, в которое может поместиться что-то довольно компактное, а также множество необходимых систем жизнеобеспечения. Начальная версия автомобильного дома, под названием Volkner Perfection Relax, будет предложена за 850 000 евро или 60 000 000 рублей.  За эти деньги, салон предложит спальню с полноценной двухметровой кроватью, гостиную и ванную комнату, а также неплохую кухню. При желании, дополнительная секция может быть выдвинута. Стоит отметить, что между колесными осями и находится тот самый «гараж», куда без труда может поместиться мотоцикл или даже небольшой, городской автомобильчик, типа MINI Cooper.   Следующей версией машины является Volkner Performance S, которая если не вдаваться в подробности становится еще вместительнее и дороже. Автомобильная ниша уже может вместить невысокий спорткар вроде Porsche 911 или BMW i8. Такой автодом можно купить за 1,5 миллиона евро или 106 миллионов рублей.      Не так давно, наше издание писало о том, что на основе Lada Granta создан автодом. Усилиями компаний "Автокемперпром" и ООО "Люкс Форм" был создан кемпер, за основу которого взята Lada Granta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+