В Китае представили уникальный автомобиль с девятью дверями

Автомобиль будет полностью работать на электричестве и должен сойти с конвейера в 2021 году.

Комментировать
Поделиться:
В Китае представили уникальный автомобиль с девятью дверями
В Поднебесной проходит разработка уникального автомобиля – проект возглавляет бывший руководитель направления Jaguar Land Rover. На днях компания Human Horizons представила концепт-кар внедорожника HiPhi 1. Первое, что бросается в глаза – это очень необычный дизайн автомобиля. За счет отсутствия классического ДВС удалось увеличить вместительность салона. Одним из важных элементов дизайна и аэродинамики стали плавники и элементы на переднем бампере, позволяющие распределять поток вдоль автомобиля. Благодаря этому коэффициент лобового сопротивления авто должен составить всего 0,28, что значительно увеличит устойчивость и улучшит управляемость на высоких скоростях.


Автомобиль будет оснащен большим количеством электроники – на данный момент речь идет о 562 датчиках. Ожидается, что в салоне установят камеры с распознаванием лиц и датчик запаха для предотвращения проникновения в машину посторонних лиц. 

 Прототип представлен в виде автомобиля с девятью дверями с электроприводом. Задние двери автомобиля будут открываться в форме крыла чайки. Автомобиль будет обладать специальными режимами работы – например, будет доступен вариант, при котором все двери начнут открываться одновременно. В режиме «Парад» будет доступно движения автомобиля с «крыльями чайки» на небольшой скорости. Под капотом новинки планирует разместить полностью электрический двигатель, обладающий мощностью 268 л.с. и способный разогнать авто до 100 км/ч за 3,9 секунды. Ожидается, что благодаря мощным батареям запас хода составит около 650 км.



  Тем временем «заряженные» версии Cadillac CT4 V и CT5 V были замечены на дорожных тестах. Официальная дата выхода пока не названа. Однако предполагается, что появиться они могут к концу текущего года.

Новый кроссвэн Renault Triber уже вызвал настоящий ажиотаж в двух странах

Официально продажи этого внедорожного компактвэна стартуют в этом месяце. Однако дилеры марки начали оформлять предзаказы на Renault Triber раньше этого срока.

В настоящее время количество оформленных заказов на новый кроссвэн Renault Triber говорит о том, что эту модель ждет ажиотажный спрос. Уже сейчас желающие приобрести новую модель оставили большое количество заявок. Так, в Индии местные дилеры собрали свыше 7 тысяч предзаказов. А в Индонезии только во время презентации удалось собрать тысячу заявок на новинку. Дебют недорого Renault Triber организовали еще в июне. Длина этого кроссвэна не превышает четырех метров, однако это не мешает ему вместить до семи человек. Если сложить третий ряд кресел, то можно ощутимо увеличить размеры багажника: в таком состоянии здесь можно уместить сразу девять больших чемоданов.   В движение новинку приводит литровый «атмосферник» с отдачей 73 л.с., сочетающийся с 5МКПП или пятиступенчатым «роботом». Привод – безальтернативный передний. При этом Renault Triber для индонезийского рынка имеет расширенный список доступных опций. Прайсы для этого рынка пока не были объявлены. А вот в Индии «базовый» Renault Triber оценили всего в 450 тысяч рупий (порядка 414 тысяч рублей). Максимально оснащенный кроссвэн обойдется уже в 590 000 рупий или 543 000 рублей. Известно, что до конца этого года новинка появится еще на нескольких региональных авторынках.   А тем временем ажиотажным спросом пользуется роскошный аналог Chevrolet Captiva - кроссовер MG Hector. В первое время доступ к новинке получат только индийские автомобилисты. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+