Дизельный KIA Sportage не собирается покидать Россию

Накануне в СМИ появилась информация, что дизельная модификация KIA Sportage готовится покинуть российские автосалоны. Однако в пресс-службе корейской марки рассказали совсем о другом.

Комментировать
Поделиться:
Дизельный KIA Sportage не собирается покидать Россию
Компания KIA опровергла информацию о том, что дизельный кроссовер Sportage уходит из России по причине невысоких продаж. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу марки. Изданию рассказали, что на сегодняшний день эту версию можно приобрести в салонах дилеров. Напомним, дизельный Sportage приводит в движение двухлитровый мотор мощностью 185 лошадиных сил, сочетающийся с 8АКПП и системой полного привода. За такой кроссовер придется заплатить 2,3 млн рублей.


 В случае с бензиновой версией SUV речь идет о минимальном ценнике в 1 389 900 рублей. Такое авто получает двухлитровый 150-сильный двигатель, «механику» и передний привод. Максимальная планка – 2 274 900 рублей.

В целом же этот корейский кроссовер входит в ТОП-5 самых продаваемых в России SUV. За шесть месяцев этого года свой выбор на этой модели остановили 15 588 покупателей (-6,4%).
  


 Напомним, ранее стало известно, что российский рынок покидает пикап Fiat Fullback. Запаса пикапов на складах официальных дилеров марки в РФ хватит еще на несколько месяцев.

Changan CS55 получил обновленную версию

В Сети появились официальные фотографии будущей новинки. Теперь кроссовер будет похож на старшие модели, и больше соответствовать духу времени. Продажи начнутся до конца года.

 Китайский кроссовер Changan CS55 возможно доберется до России, а пока он получил очередное обновление. Пресс-служба компании опубликовала официальные изображения, демонстрирующие среднеразмерный паркетник в современном корпоративном стиле. Габариты останутся сопоставимыми с предшественником, и составят: длина - 4 500 мм, ширина – 1 860 мм, высота -  1 690 мм, при колесной базе в 2 650 мм.  Судя по официальным фотографиям, CS55 получит трапецевидную массивную решетку радиатора с обилием хрома, головную светодиодную оптику, а также задние фонари в виде тонких светодиодных полосок. В списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить наличие адаптивного круиз-контроля, системы кругового видеообзора, панорамной крыши, ассистентов парковки, системы мониторинга слепых зон и дополнительных систем активной безопасности.  В качестве силового агрегата будет предлагаться 1,5-литровый турбомотор с мощностью до 156 лошадиных сил. В паре с ним установят механическую или автоматическую трансмиссию на шесть ступеней. Также будет представлена и гибридная версия. Продажи начнутся до конца этого года. Стоимость пока не сообщается, как и планы компании на появление обновленного Changan CS55 на российском рынке.  Тем временем Changan CS35 Plus для России получит оцинкованный кузов. Информацию об оцинкованном кузове подтвердили в представительстве бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+