Volvo отзовет более 4,5 тыс. автомобилей в России

Всего на вынужденный ремонт будет отправлено 4 473 автомобиля моделей Volvo XC70, XC60, S80, V60 Cross Country, XC90 и V90 Cross Country, реализованных в 2014-2019 годах.

Комментировать
Поделиться:
Volvo отзовет более 4,5 тыс. автомобилей в России
 Российское подразделение Volvo сообщила о начале масштабной отзывной кампании в России. По официальной информации причиной вынужденного ремонта стала возможные неполадки с пластиковым впускным коллектором двигателя. В некоторых (редких) случаях он может расплавиться, что несет потенциальную угрозу возгорания или поломки мотора. Под отзыв попадет 4 473 автомобиля.

 Владельцы отзываемых Volvo XC70, XC60, S80, V60 Cross Country, XC90 и V90 Cross Country, реализованных в 2014-2019 годах будут оповещены по телефону или официальными сообщениями. Также на портале Росстандарта опубликован список VIN-номеров автомобилей, попавших под сервисную акцию.

В рамках отзыва будет проведена диагностика и ремонт подозрительных частей. Разумеется, все работы будут проводиться за счет автопроизводителя.



 Тем временем, Volvo проводит мировую масштабную отзывную кампанию на 500 000 автомобилей. Российский отзыв является ее частью.

Тюнинг Jeep Wrangler доверили школьникам

Такой проект предложила SEMA Show в Лас-Вегасе.

 Тюнинг для молодёжи стал новой программой ассоциации SEMA. Такой проект набирает всё больше и больше популярности. Сама ассоциация ежегодно осуществляет закупку подержанных авто для старших школьников некоторых учебных заведений. У школ, как правило, есть гаражи и свои программы.  После заказа авто школьники бесплатно получают запчасти на него и начинают работу над тем или иным проектом.  Завершенный проект SEMA продаёт машины, а за полученные деньги уже в следующем году приобретает новые транспортные средства. В текущем году пять американских школ решили поработать над Jeep Wrangler. По итогу у авто сохранены основные механизмы, но много чего добавлено - диски, резина, интерьер и т.д. Также машины дополнены лайтбарами и светодиодным освещением.  Сейчас авто находятся на аукционе и ждут своих покупателей.  Совсем недавно появилась информация о новых модификациях Jeep Wrangler. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+