Цена на «Русский Гелик» получила официальное подтверждение

Речь идет о модернизированном внедорожнике «Сталкер», за основу которого была взята легендарная вазовская модель LADA 4x4. Один экземпляр «Русского Гелендвагена» был замечен в Тольятти с ценником 1 233 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Цена на «Русский Гелик» получила официальное подтверждение
Совсем недавно стало известно о старте продаж нового российского внедорожника на базе легендарной «Нивы». Новинка, которая носит официальное название «Сталкер», быстро обзавелась и неофициальным именем - «Русский Гелик». Очень уж много брутальности в этих двух внедорожниках. Один экземпляр нового отечественного внедорожника заметили у одного из дилеров в Тольятти.  Автомобиль оценили в 1 233 000 рублей. Официальность этого прайса проверила «Российская газета».


На предприятие «Апал» корреспондентам федерального издания подтвердили стоимость новинки в 1,2 миллиона. Такую высокую цену объяснили уникальностью нового внедорожника и лимитированным тиражом.

 В настоящее время изготовлено всего семь экземпляров этой модели, один из которых уже нашел своего владельца. Продажами занимаются официальные дилеры «Лада» в Тольятти, а также сам производитель. В самое ближайшее время география продаж ощутимо расширится – в планах значатся Москва, Санкт-Петербург, Челябинск и другие города.

 Пока производитель готов предложить покупателям всего одну комплектацию, однако «прокачанная» версия «Сталкера» уже разработана. За такое исполнение придется доплатить порядка 200 тысяч рублей. Стандартный внедорожник получает ABS, электростеклоподъемник и отопитель. Установить кондиционер пока невозможно из-за особенностей передней панели. Однако инженеры работают над этим вопросом. Всего будет выпущено 150 таких автомобилей. Их сборка будет вестись на производственных мощностях «ВИС-Авто» - «дочки» «АвтоВАЗа».



 Напомним, ранее в «АвтоВАЗе» рассказали, почему LADA 4x4 «Нива» остается без более мощного мотора. Производитель уверен, что актуальный внедорожник максимально сбалансирован. 

Вот еще один тизер Nissan Juke 2020 года, который говорит о многом

Судя по опубликованному тизеру долгожданной японской новинки, похоже, что экстравагантный внешний вид кроссовера 2020 модельного года уступит более привычным и традиционным формам. Презентация новинки намечена на 3 сентября.  

 В независимости от того, любите вы или ненавидите этот причудливый японский кроссовер, который имеет такое же …странное имя Juke, он будет развиваться и дальше. Пару минут назад, пресс-служба бренда опубликовала еще один тизер нового поколения модели. Фактически, уже известно о дате презентации второго поколения субкомпактного кроссовера – 3 сентября 2019 года.   Мы видели первый тизер неоднозначной модели, на котором показывалась вся передняя часть машины – из того тизера мы узнали, что у нового Juke будет полностью светодиодное освещение.   Теперь пришло время для тизера с видом сбоку, и он рассказывает нам много вещей про обновленный экстерьер Juke.  Похоже, что второе поколение кроссовера больше не получит тех несбалансированных пропорций кузова, которыми  так выделялась предыдущая версия модели.   Во-первых, крыша имеет меньший уклон, чем прежде, в сочетании с другим задним спойлером. Далее, заднее окно нынешнего Juke имеет более крутой угол, чем у того, который изображен на тизере, что может означать появление большего пространства в багажнике. Задние фонари в форме бумеранга, кажется, тоже исчезли.   Внизу в передней части нового Juke появляются интегрированный набор огней. До появления нового Juke еще целый месяц, и Nissan, вероятно, опубликует еще не один тизер новинки.      Не так давно, наше издание писало о том, что с рынка уходит гибридный кроссовер Nissan Rogue. X-Trail - полный аналог Rogue. За прошлый год количество продаж в США модели дошло почти до полумиллиона. Что касается гибрида, он появился только в 2016 году, но информация о продажах отсутствует.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+