Suzuki Jimny для России: новые подробности и дата выхода

Мы уже знаем, что первые экземпляры компактного внедорожника пришли в Россию, но продажи пока не начались. Сейчас опубликован список оборудования для новинки.

Комментировать
Поделиться:
Suzuki Jimny для России: новые подробности и дата выхода
 Уже 1 августа 2019 года в России начинаются продажи нового внедорожника Suzuki Jimny. Модель отличается компактными размерами с длиной кузова до 4 метров, аскетичным дизайном интерьера и экстерьера, а также высокими способностями к преодолению бездорожья. Сейчас пресс-служба раскрыла информацию о системах, которые будут доступны для модели уже в базовой комплектации.

 Уже в базе модель получит АБС и систему стабилизации, несколько ассистентов старта на подъеме и спуске, датчики давления в шинах, а также систему помощи при экстренном торможении. Разумеется, Jimny получит обязательную систему предупреждения об авариях ЭРА-Глонасс.

 В качестве силового агрегата для российской версии будет использоваться 1,5-литровый атмосферник, способный развивать до 102 лошадиных сил. В паре с ним установят механическую трансмиссию на пять ступеней, или «автомат» на четыре скорости. Даже в самой дешевой комплектации модель получит полный привод и раздатку с понижающей передачей.

Российский ценник на Suzuki Jimny пока остается тайной. На родном рынке он предлагается от 830 000 рублей, а в Европе от 1,2 млн рублей.



 Тем временем новый внедорожник Suzuki XL6 рассекретили до официальной премьеры. Новинка получила оригинальную внешность, хороший набор доступных опций и пока единственный 104-литровый «атмосферник».

ТОП-7 лучших рамных внедорожников

Рамная конструкция внедорожников и других автомобилей используется с незапамятных времен автомобилестроения. Тем не менее, она не теряет своей актуальности, и эксперты нашли семь лучших автомобилей с рамой.

 В Сети постоянно возникают споры о преимуществах и недостатках рамной конструкции автомобиля перед моделями с несущим кузовом. Мы не будем вдаваться в полемику, и просто представим ТОП-7 лучших внедорожников по мнению портала 110km.ru.  Так, на первое место эксперты поставили легендарный и дорогой внедорожник Land Rovet Defender. Огромное количество модификаций способно удовлетворить практически любые запросы. От пляжного внедорожника до экспедиционного транспорта в Антарктику. Второе место досталось китайцу SsangYong Rexton, сохранившего раму даже в новом поколении. Тройку лидеров замыкает Cadillac Escalade. Его рама изготовлена из полого прямоугольного профиля, на 75 % состоит из высокопрочной стали. Четвертое и пятое места достались моделям Mitsubishi Pajero и Toyotal Land Cruiser 200. Далее в рейтинге расположились премиальные модели Infiniti QX80 и Lexus GX.  Тем временем названы лучшие иномарки российской сборки. Выяснилось, что наибольшим результатом здесь может похвастаться корейская марка KIA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+