В Сети показали LADA Vesta в кузове хэтчбек

Независимые дизайнеры решили выяснить, как бы могла выглядеть популярная «Веста» в несвойственном для себя кузове хэтчбека. Изображения выполнены на высоком уровне, но будет ли он интересен на отечественном рынке.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали LADA Vesta в кузове хэтчбек
 Сейчас лидерами отечественного рынка остаются LADA Vesta и Granta. Один из важных продуктов LADA XRay пользуется не столь большим спросом. И возможно, компании было бы логично отказаться от нее, в силу выпуска хэтчбека на базе LADA Vesta. Выяснить как новинка может выглядеть решили независимые дизайнеры и портал «auto.mail.ru».



 Судя по представленным изображениям, новая «Веста» не получит каких-либо концептуальных отличий от Xray. Более того, не разбирающийся человек даже не сможет их отличить. Мы специально подобрали фотографии, чтобы наглядно показать отличия. Так, передняя часть станет немного другой, и будет соответствовать актуальной LADA Vesta. Выштамповки на боковых частях станут заметнее меньше.

 Задняя часть тоже изменится в соответствии со стилистикой флагмана, и получит узнаваемые фонари. Над задней дверь появится спойлер-козырек, а задняя стойка получит черную полосу, что создаст эффект «парящей» крыши.

Вероятно, что немного изменится дизайн интерьера, а также будет расширен список штатного и дополнительного оборудования. Официальной информации о намерении LADA заменить хэтчбек Xray пятидверной Vesta пока нет.



 Тем временем кроссовер LADA XRAY Cross теперь доступен с «вариатором». АвтоВАЗ официально объявил о старте продаж.

Новый электрокар Seat El-Born EV выйдет на рынок в 2020 году

Компания SEAT объявила о том, что уже в будущем году предложит покупателям свой второй электрокар. Модель, получившую название El-Born EV, впервые показали на Женевском мотор-шоу.

Испанский автопроизводитель SEAT совсем скоро будет готов предложить покупателям новый электрокар SEAT El-Born EV, который станет вторым «зеленым» авто марки после Mii Electric. Основой для новинки послужит та же платформа, что и на будущем Volkswagen ID Hatch. Напомним, эта архитектура создавалась специально для авто с электродвигателями и носит название универсальной. Анонсируемый запас хода здесь достигает отметки в 420 километров. Также новому электрокару полагается 204-сильный электродвижок и аккумулятор на 62 кВт/ч. До 80 процентов такой элеткромобиль можно зарядить всего за 47 минут, а до первой «сотни» он разгонится за 7,5 секунды.  El-Born получает закрытую радиаторную решетку, стильную оптику в духе последних моделей бренда, а также диски на 20 дюймов. Салон авто получился функциональным и простым: 10-дюймовый экран мультимедиа здесь ориентирован на водителя, а «приборка» стала полностью цифровой. Среди особенностей новинки можно назвать вместительный багажник (на 380 литров) и наличие специально оборудованных мест для хранения.  На дороге El-Born ведет себя согласно выбранному сценарию движения. Также производитель оснастил его функцией автопарковки. В Великобритании Seat El-Born EV будет стоить от 25 до 30 тысяч фунтов стерлингов (1,96- 2,35 млн в переводе на рубли). Похожими прайсами сегодня обладает Nissan Leaf.   А тем временем компания Cupra представила первое изображение собственного электрокара. Пока это только концепт, однако выход серийного авто не за горами. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+