Новости в мире / 25 Июля, 2019 г. автор: Василий Компаниец

Электрический кроссовер BMW iNEXT почти готов к премьере


Эти два прототипа экологически чистой баварской новинки сильно отличаются от тех, которые мы видели ранее. Мы еще далеки от того, чтобы увидеть этот электромобиль на дороге – ожидается, что машина будет доступна в качестве кроссовера 2021 модельного года.

 Вот то, чего зарубежные журналисты, которые делают «шпионские» фотографии новинок индустрии не ожидали найти – это действительно настоящая находка. В этот раз, на испытаниях было замечено сразу два прототипа баварского электрического кроссовера BMW iNEXT. Они отличаются друг от друга как по форме, так и по необходимой маркировке электромобиля. Однако присмотритесь поближе, и вы увидите, что эти прототипы не совсем такие, как мы видели ранее. 

Короче говоря, эти два электрических кроссовера в камуфляже могли быть тестовыми образцами более мощной версии будущей модели.



По теме





  Очевидная разница обнаружена в боковых окнах и линии кузова. У этих автомобилей разные стойки C и D, а самые задние боковые стекла имеют подъем, похожий на аналогичный у среднеразмерного кроссовера X5. При внимательном рассмотрении спереди выявляются также некоторые различия. У этих прототипов вся передняя часть имеет более выраженный наклон. Также четко просматриваются остроконечные фары, и все это указывает на то, что эти прототипы являются испытательными транспортными средствами, которые уже достаточно близки к запуску в производство.

 Задняя часть замеченных автомобилей оснащена фонарями и отражателями, которые просто присутствуют в целях тестирования. Еще один важный факт – из этих снимков мы можем получить представление о том, какого размера будет долгожданная новинка, так как один из прототипов припаркован под синим X5 на автовозе. Есть некоторые явные сходства в дизайне, но iNEXT выглядит немного длиннее в целом с немного более длинной колесной базой. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что BMW решил заранее представить 2-Series Gran Coupe до дебюта. В Сети появились официальные «шпионские» фотографии закамуфлированного прототипа. Таким образом бренд решил запустить тизерную кампанию, о чем говорит QR код на кузове со ссылкой на специальный сайт.