Как вам такой концепт спортивного купе от Toyota?

В далеком 2004 году, японский бренд представил всему миру удивительный концепт спортивного купе. Машина имела полный привод, гибридный мотор на 400 «лошадей» и три сиденья.

Комментировать
Поделиться:
Как вам такой концепт спортивного купе от Toyota?
 В рамках Женевского автосалона, который проходил в далеком 2004 году, японский бренд Toyota представил удивительную концепцию новой модели – машина получила название Alessandro Volta. Довольно стильное спортивное купе могло похвастаться наличием полного привода и более 400 лошадиных сил под капотом. Также там было три сиденья.
 
Свой очередной концепт, ребята из японской компании решили назвать в честь Алессандро Джузеппе Антонио Анастасио Вольта. Машина получила следующие характеристики: 3,3-литровый бензиновый двигатель V6 и два электродвигателя, что в общем давало суммарную мощность в 402 лошадиных силы.


 Также купе имело полный привод, карбоновое шасси – в частности именно благодаря широкому применению этого материала, общий вес составил 1 250 кг. В длину Toyota Alessandro Volta занимало 4 358 мм, ширину – 1 925 мм, в высоту – 1 140 мм, а на разгон от 0 до 100 км/ч оно тратило только лишь 4 секунды, максимальная скорость была ограничена электроникой до 250 км/ч.

 Разработанный студией Italdesign Giugiaro и названный в честь изобретателя электрической батареи, Alessandro Volta был спортивным купе с дверями-бабочками и дизайном, который еще выглядит стильно спустя 15 лет с момента его дебюта.

  Машина также получила 3-местную кабину с полностью ровным полом - любой пассажир мог стать водителем, ведь рулевое колесо и педали скользили слева направо. Стоит отметить, что автомобиль был спроектирован с подвеской толкателя на обеих осях и комплектуется аккумуляторной батареей, которая весила 70 кг.





   Не так давно, наше издание писало о том, что осенью стартуют продажи нового поколения Toyota RAV4. Компактный кроссовер Toyota RAV4 нового (пятого по счету) поколения, в ближайшем будущем появится на автомобильном рынке Китая. Накануне, автопроизводитель зарегистрировал все необходимые документы на автомобиль.

Ford реализовал 5,5 тысяч кроссоверов и внедорожников в текущем году

По сравнению с прошлым годом спрос на автомобили американской марки в кузове SUV сократился на 39%. Самой популярной моделью у россиян стал Ford Kuga.

Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» подсчитали продажи кроссоверов и внедорожников компании Ford в России. За отчетный период были приняты первые пять месяцев текущего года. Всего за это время россияне приобрели 5 584 автомобилей Ford в кузове SUV. Такой результат стал намного ниже прошлогоднего показателя, когда за первые пять месяцев официальные дилеры смогли реализовать 9208 машин. Больше половины всех проданных автомобилей пришлось на кроссовер Kuga – его наши соотечественники приобрели 3 477 раз. Этот результат сразу на 42% ниже прошлогоднего показателя, когда был реализован 6001 экземпляр.  На втором месте находится более габаритный Ford Explorer. Его обладателями в этом году стали 1 521 наших соотечественника. Эта модель показала прирост продаж на 10% по сравнению с прошлым годом. «Бронзу» рейтинга получает Ford Ecosport с результатом 585 продаж. Напомним, что в прошлом году было 1827 проданных авто («минус» 68%).    Ранее мы составляли рейтинг пяти лучших недорогих кроссоверов, продающихся в России. Самым лучшим и популярным стал корейский Hyundai Creta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+