Ford реализовал 5,5 тысяч кроссоверов и внедорожников в текущем году

По сравнению с прошлым годом спрос на автомобили американской марки в кузове SUV сократился на 39%. Самой популярной моделью у россиян стал Ford Kuga.

Комментировать
Поделиться:
Ford реализовал 5,5 тысяч кроссоверов и внедорожников в текущем году
Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» подсчитали продажи кроссоверов и внедорожников компании Ford в России. За отчетный период были приняты первые пять месяцев текущего года. Всего за это время россияне приобрели 5 584 автомобилей Ford в кузове SUV. Такой результат стал намного ниже прошлогоднего показателя, когда за первые пять месяцев официальные дилеры смогли реализовать 9208 машин.


Больше половины всех проданных автомобилей пришлось на кроссовер Kuga – его наши соотечественники приобрели 3 477 раз. Этот результат сразу на 42% ниже прошлогоднего показателя, когда был реализован 6001 экземпляр.

 На втором месте находится более габаритный Ford Explorer. Его обладателями в этом году стали 1 521 наших соотечественника. Эта модель показала прирост продаж на 10% по сравнению с прошлым годом. «Бронзу» рейтинга получает Ford Ecosport с результатом 585 продаж. Напомним, что в прошлом году было 1827 проданных авто («минус» 68%). 



  Ранее мы составляли рейтинг пяти лучших недорогих кроссоверов, продающихся в России. Самым лучшим и популярным стал корейский Hyundai Creta.

24 Июля, 2019 г.

Фестиваль "Кастом Конвенция" отмечает юбилей

Мероприятие пройдет 27 и 28 июля в БЦ "Новоспасский" в центре Москвы. Посетителей ждут яркая шоу-программа и специальные приглашенные гости.

 В 2019 году исполняется пять лет со дня проведения первого российского фестиваля по всестороннему развитию культуры кастомайзинга. На этой тусовке собираются не только лучшие кастом-проекты в мото сфере, здесь также можно увидеть модернизированные автомобили и велосипеды. Выставочная экспозиция в этот раз займет площадь около 20 000 м².  На мероприятии помимо техники можно будет приобрести различные брендированные товары, отведать кусочек юбилейного 15-килограммового торта и посмотреть выступление поп-панк группы "Приключения электроников", которая в этом году тоже отмечают круглую дату - 20 лет. Среди специальных гостей будут  представители крупнейших мастерских России и те, кто способствовал развитию кастомайзинга в стране.  Будут и медийные личности, к примеру, Юрий Дудь, Vj Hobbit, Владимир Яглыч и другие. А в качестве вип-гостя приглашен Сергей Лемах, солист популярной в 90-х группы "Кар-мэн". В последний день фестиваля вечером состоится кастом-круиз - участники на своей технике проедут колонной по Дербеневской набережной. Билеты доступны на официальном сайте мероприятия.         Ранее сообщалось, что компания Nembo пытается выпустить байк с перевернутым двигателем. В настоящее время итальянцы ищут спонсорскую поддержку.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+