Регистрировать автомобили в салонах можно будет только со следующего года

Планировалось, что закон об этом вступит в силу уже в августе 2019, но Госдума решила дать больше времени МВД для подготовки.

Комментировать
Поделиться:
Регистрировать автомобили в салонах можно будет только со следующего года
 Для выдачи номеров в салоне будет издано специальное постановление, позволяющее это делать. Однако сами представители ГИБДД уверены, что все равно удобнее оформлять госзнаки именно в их ведомстве.

 Существует и ещё одно нововведение. Теперь владельцы машин не смогут регистрировать авто на детей, не достигших совершеннолетнего возраста, с целью уклониться от уплаты штрафов. Номера только приобретенного автомобиля можно будет получить в дилерском центре, а не у сотрудников ГИБДД, как это было раньше.

 Однако у водителей будет право выбора. Если владелец авто захочет обратиться за номерами в ГИБДД, ему придется произвести оплату госпошлины. В случае с частником та же сумма пойдет на оплату услуги выдачи номера. Кроме того, будут выдаваться номера только по месту регистрации владельца.

Впрочем, возможность регистрации на лицо, не достигшее совершеннолетнего возраста, сохранится. В таком случае владельцем будет значиться один из родителей. Как только ребенку исполнится 16 лет, регистрация автоматически переходит на него самого.

TASS_22689317_d_850.jpg

 Это не единственное нововведение, предназначенное для регистрации транспорта за последнее время. Около года назад вносились и другие корректировки, касаемые разных аспектов регистрации.

Volkswagen выпустил юбилейный миллионный Touareg

В честь большого события была представлена лимитированная версия ONE Million. Особая модификация с особым стайлингом, оригинальными дисками, а также новой кожаной отделкой салона.

 Концерн Volkswagen отмечает свой очередной юбилей. С конвейера в Братиславе сошел миллионный кроссовер Touareg. Конечно, не отметить событие было нельзя, и в честь этого была представлена лимитированная серия ONE Million. Модель доступна в опциональной окраске Sechura Beige и двумя новыми комплектами колес — глянцевыми 20-дюймовыми Bogota или 21-дюймовыми Suzuka в цвете Adamantium Silver.  Кроме этого, лимитированная серия получила дополнительные мелкие декоративные детали, и может быть дополнительно оборудовано пакетом стайлинга R-Line Black Style. В салоне используется отделка из итальянской кожи Puglia, а верхняя часть сидений и дверные панели украшены «алмазной» строчкой.  В качестве силового агрегата используется 3,0-литровый дизельный мотор V6, способный развивать до 286 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. Ценник начинается от 80 880 евро, что примерно равняется 5,7 млн рублей.  Тем временем Volkswagen Tayron вышел на абсолютный рекорд продаж. Своим громким успехом он обязан симпатиям китайских автомобилистов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+