Компания Renault возродила пляжный кабриолет Renault 4

Ретро-кабриолет, предназначавшийся для любителей пляжного отдыха, получил неожиданное продолжение в виде электрического кабриолета с мотором от Renault Twizy.

Комментировать
Поделиться:
Компания Renault возродила пляжный кабриолет Renault 4
В честь юбилейного десятого по счету фестиваля 4L International, посвященного культовой модели Renault 4, французская марка создала электрический концепт-кар, получивший название e-Plein Air. За его основу автопроизводитель взял особую версию кабриолета Renault 4, выпущенную в свое время весьма ограниченным тиражом – всего 600 машин. Его создавали специально для любителей пляжного отдыха. 


Известно, что над концептом потрудились подразделения Renault Classic и Renault Design, а также реставрационная мастерская Melun Retro Design, специализирующаяся на восстановлении авто марок Renault, Alpine, Citroen и Peugeot. Авто получило более современный дизайн и электромотор от Renault Twizy.

 Renault e-Plein Air оснастили закрытой радиаторной решеткой из белого пластика, а салон оформили с использованием двух оттенков: например, белый и небесно-голубой. Багажник модифицировали: теперь здесь появилось место для аккумулятора или электродвижка. Имеется здесь и плетеная белая корзина, зафиксированная с помощью кожаных ремешков. Динамические характеристики новинки пока держатся в секрете. 


А тем временем роскошный приемник появился у минивэна Toyota Alphard. Речь идет о гибридном Toyota Vellfire, который предложат индийским автолюбителям. 

Jaguar объявил о разработке новых моделей

Среди новинок будут флагманский кроссовер J-Pace и мини-кросс A-Pace.

Прошлогодний выпуск кроссовера Jaguar F-Pace произвел настоящий фурор. За время продаж в Европе было реализовано 23,5 тысячи экземпляров, а в США чуть менее 15 тысяч. После такого успеха компания собирается расширить линейку кроссоверов. Место флагманской модели будет отдано автомобилю с названием J-Pace, который должен стать конкурентом BMW X7, Audi Q7 и Mercedes-Benz GLS-Class. Для выбора прототипа из нескольких вариантов была приглашена специальная комиссия жюри. Новинка будет построена на абсолютно новой платформе MLA. С ее помощью можно использовать различные варианты силовых установок – классические ДВС, классические и подключаемые гибриды, а также полностью электрические моторы.  Первым автомобилем, который сойдет с конвейера на платформе MLA станет Land Rover Defender. На данный момент нет информации о планах компании по созданию полностью электрической версии. Помимо флагманского J-Pace, в компании Jaguar собираются создать более компактные кроссоверы. Никакой информации о них пока нет. Предполагается, что называться они будут A-Pace и B-Pace.   А тем временем переработанный Jaguar XJ13 1966 года готов выйти на дороги. Из автомобиля 1960-х годов инженеры сделали спорткар.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+