Jaguar объявил о разработке новых моделей

Среди новинок будут флагманский кроссовер J-Pace и мини-кросс A-Pace.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar объявил о разработке новых моделей
Прошлогодний выпуск кроссовера Jaguar F-Pace произвел настоящий фурор. За время продаж в Европе было реализовано 23,5 тысячи экземпляров, а в США чуть менее 15 тысяч. После такого успеха компания собирается расширить линейку кроссоверов. Место флагманской модели будет отдано автомобилю с названием J-Pace, который должен стать конкурентом BMW X7, Audi Q7 и Mercedes-Benz GLS-Class. Для выбора прототипа из нескольких вариантов была приглашена специальная комиссия жюри.


Новинка будет построена на абсолютно новой платформе MLA. С ее помощью можно использовать различные варианты силовых установок – классические ДВС, классические и подключаемые гибриды, а также полностью электрические моторы.

 Первым автомобилем, который сойдет с конвейера на платформе MLA станет Land Rover Defender. На данный момент нет информации о планах компании по созданию полностью электрической версии. Помимо флагманского J-Pace, в компании Jaguar собираются создать более компактные кроссоверы. Никакой информации о них пока нет. Предполагается, что называться они будут A-Pace и B-Pace.



  А тем временем переработанный Jaguar XJ13 1966 года готов выйти на дороги. Из автомобиля 1960-х годов инженеры сделали спорткар.

Audi сообщила сроки прибытия в Россию обновленного Q7

Модель 2020 года будут собирать на заводе "Автотор" в Калининграде, а в продажу она поступит в начале следующего года. Линейка двигателей ограничиться одним TDI. Об этом сообщает российское представительство компании.

 Начало года Audi конкретизировала первым кварталом, так что рассчитывать на появление кроссовера до конца текущего не стоит. Кроме того из двигателей будет предлагаться только турбодизельная "шестерка" CVMD объемом три литра, которой оснащается нынешняя версия Q7. Ее мощность, напомним, составляет 249 л.с. Таким образом из моторного ряда исключают бензиновые двух- (252 л.с.) и трехлитровые (333 л.с.) агрегаты. Компания объясняет такое решение их низким спросом в России.    Стоимость модернизированного кросса пока не сообщается, оно и понятно. Производители зачастую анонсируют цены непосредственно перед стартом продаж. Очевидно, что модель 2020 года будет немного дороже текущей. Та, что продается сейчас в нашей стране стоит 3 995 000 рублей.    Здесь можно более подробно почитать о тех изменениях, которые коснулись новинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+