Компания Polaris представила реплику оригинального лунного вездехода

Как говорят авторы проекта, машина была собрана из деталей от трициклов и военных мотовездеходов. Реплика лунного вездехода была сделана в честь 50-летрия высадки человека на Луну.

Комментировать
Поделиться:
Компания Polaris представила реплику оригинального лунного вездехода
 Ровно 50 лет назад, был изготовлен лунный вездеход Lunar Roving Vehicle или сокращенно LRV. Машина создана в рамках космической программы «Аполлон» 1971-1972 годов. Теперь же, ребята из компании Polaris решили сделать реплику этого лунохода. Сообщается, что машина собрана с применением узлов и агрегатов некоторых багги (небольшой лёгкий автомобиль высокой проходимости для езды по бездорожью), а также мотовездеходов и трициклов. По заверениям создателей проекта, реплика вездехода полностью функциональна. 
 
Сообщается, что машина была изготовлена с участием сотрудников ракетно-космического центра в штате Алабама (США). В качестве основы используется шасси от багги RZR. Светотехника была позаимствована у мотоциклов Indian.

В почти настоящем луноходе были использованы электронные тормоза от тактических военных мотовездеходов.  


  При изготовлении некоторых деталей были использованы литейные формы оригинального Lunar Roving Vehicle 50-летней давности. Ну а крылья и пару других деталей были изготовлены из стекловолокна. Машина получила полный привод, а также полностью электрическую силовую установку, технические характеристики которой к сожалению, не разглашаются. Единственное, что позволили себе рассказать сотрудники компании Polaris, так это то, что получившийся автомобиль быстрее оригинала. 

  Стоит отметить, что за разработку оригинального лунохода отвечала компания Delco, которая принадлежит американскому концерну General Motors. Lunar Roving Vehicle использовал для движения четыре электродвигателя, общая мощность которых составляла …одну лошадиную силу. Запас хода был равен 92 км.



    Не так давно, наше издание писало о том, что Германия стала лидером по продажам электрокаров в Европе. По итогам первого полугодия 2019 года Германия сместила с первой позиции многолетнего лидера в этой области – Норвегию.

Volkswagen Arteon: в компании рассказали когда купе прибудет в Россию

Ранее предполагалось, что продажи начнутся до конца этого года, но теперь в компании говорят о сроках не ранее 2020 года. Четырехдверное купе еще не получило ОТТС в России.

 Компания Volkswagen все же привезет в Россию новое четырехдверное купе Arteon. К сожалению, точные сроки пока неизвестны, но ранее 2020 года ждать его появления не приходится. Что предложит для нашего рынка российское подразделение также неизвестно.  Сама модель была представлена еще в 2017 году. Она сразу же заменила собой Volkswagen Passat CC. На родном рынке модель представлена с шестью разными моторами – тремя бензиновыми с мощностью от 150 до 280 лошадиных сил, а также тремя дизельными (от 150 до 240 лошадей). В паре с ними предлагается «механика» на шесть ступеней или роботизированная трансмиссия на семь ступеней. К сожалению, Volkswagen по-прежнему не озаботился прохождением сертификации Arteon для российского рынка. Поэтому детали пока неизвестны.  Тем временем Volkswagen Tayron вышел на абсолютный рекорд продаж. Своим громким успехом он обязан симпатиям китайских автомобилистов. В июне дилеры марки пристроили свыше 13 000 экземпляров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+