Volkswagen Arteon: в компании рассказали когда купе прибудет в Россию

Ранее предполагалось, что продажи начнутся до конца этого года, но теперь в компании говорят о сроках не ранее 2020 года. Четырехдверное купе еще не получило ОТТС в России.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen Arteon: в компании рассказали когда купе прибудет в Россию
 Компания Volkswagen все же привезет в Россию новое четырехдверное купе Arteon. К сожалению, точные сроки пока неизвестны, но ранее 2020 года ждать его появления не приходится. Что предложит для нашего рынка российское подразделение также неизвестно.

 Сама модель была представлена еще в 2017 году. Она сразу же заменила собой Volkswagen Passat CC. На родном рынке модель представлена с шестью разными моторами – тремя бензиновыми с мощностью от 150 до 280 лошадиных сил, а также тремя дизельными (от 150 до 240 лошадей). В паре с ними предлагается «механика» на шесть ступеней или роботизированная трансмиссия на семь ступеней.

К сожалению, Volkswagen по-прежнему не озаботился прохождением сертификации Arteon для российского рынка. Поэтому детали пока неизвестны.



 Тем временем Volkswagen Tayron вышел на абсолютный рекорд продаж. Своим громким успехом он обязан симпатиям китайских автомобилистов. В июне дилеры марки пристроили свыше 13 000 экземпляров.

Cupra опубликовала первое изображение собственного электрокара

Новинка будет представлена уже в сентябре на Франкфуртском автомобильном салоне. Модель будет представлена в качестве концепта будущего электрического кроссовера, но сейчас мы можем рассмотреть силуэт модели.

 Пресс-служба Cupra (бренд вышедший из Seat) опубликовала первую фотографию концепта электрокара. Первый автомобиль с электрическим приводом от этого бренда представят уже в начале осени. Подробности пока не сообщаются, но модель будет демонстрировать направление развитие дизайна для электрических Cupra. В самой компании электромобиль описывают как «четырехдверный кроссовер с купеобразным кузовом», который получил «эмоциональный дизайн» и «передовые технологии».  Несмотря на отсутствие официальной информации, можно предположить, что в основу ляжет современная модульная платформа MEB от Volkswagen. Вполне возможно, что модель получит полный привод, и технологии, полученные при создании проекта e-racer.  На сегодняшний день Cupra имеет в линейке только две модели – гибридный кроссовер Formentor и полноприводный седан Leon Cupra R ST.  Тем временем новый Cupra Formentor появится на рынке в 2020 году. Новый Formentor получит немного приземистый, но при этом стремительный силуэт.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+