Cupra опубликовала первое изображение собственного электрокара

Новинка будет представлена уже в сентябре на Франкфуртском автомобильном салоне. Модель будет представлена в качестве концепта будущего электрического кроссовера, но сейчас мы можем рассмотреть силуэт модели.

Комментировать
Поделиться:
Cupra опубликовала первое изображение собственного электрокара
 Пресс-служба Cupra (бренд вышедший из Seat) опубликовала первую фотографию концепта электрокара. Первый автомобиль с электрическим приводом от этого бренда представят уже в начале осени. Подробности пока не сообщаются, но модель будет демонстрировать направление развитие дизайна для электрических Cupra. В самой компании электромобиль описывают как «четырехдверный кроссовер с купеобразным кузовом», который получил «эмоциональный дизайн» и «передовые технологии».

 Несмотря на отсутствие официальной информации, можно предположить, что в основу ляжет современная модульная платформа MEB от Volkswagen. Вполне возможно, что модель получит полный привод, и технологии, полученные при создании проекта e-racer.

 На сегодняшний день Cupra имеет в линейке только две модели – гибридный кроссовер Formentor и полноприводный седан Leon Cupra R ST.



 Тем временем новый Cupra Formentor появится на рынке в 2020 году. Новый Formentor получит немного приземистый, но при этом стремительный силуэт.

Подвеска Lincoln Aviator сканирует дорогу 500 раз в секунду

12 датчиков работают с фронтальной камерой, чтобы сканировать дорогу и автоматически регулировать подвеску под дорожные условия.

 Престижный американский кроссовер Lincoln Aviator 2020 молельного года это далеко не первый серийный автомобиль, оснащенный адаптивной подвеской, которая сканирует дорогу впереди себя для предварительной настройки автомобиля. Однако этот кроссовер является первым из модельного ряда автопроизводителя, который использует эту умную технологию, стремясь максимизировать комфорт пассажиров при езде по любым поверхностям.  Компания, которая принадлежит Ford, использует похожую схему работы подвески, которая применена в нынешнем поколении немецкого полноразмерного седана Audi A8.   Как это работает? Есть буквально дюжина датчиков, постоянно отслеживающих абсолютно все, они пристально следят за тем, когда кроссовер ускоряется или замедляется, за дорожным покрытием. Высокотехнологичные датчики могут считывать параметры 500 раз в секунду и работать вместе с фронтальной камерой, которая сканирует поверхность дороги почти на 15,2 метра вперед.   Известная как Adaptive Suspension with Road Preview, система может обнаруживать различные отклонения высоты в пределах от 5,1 до 20,3 см. Всякий раз, когда она видит отклонение высоты, такое как лежачий полицейский, умные компьютеры кроссовера предварительно настраивают подвеску, чтобы обеспечить как можно более плавную езду даже на сильно неровных поверхностях. Встроенные датчики и фронтальная камера могут работать вместе, обеспечивая автоматическую регулировку подвески до 100 раз в секунду.  Технический специалист Lincoln по динамике транспортных средств, Дэвид Рассел, упоминает, что датчики настолько быстры, что запускают регулировку подвески быстрее, чем в мгновение ока, с более чем 23 000 входов данных в секунду. Высокотехнологичная система также хороша для обнаружения случаев просадки отдельного колеса, и когда это происходит, амортизатор автоматически усиливается, чтобы уменьшить эффект этого падения.    Не так давно, наше издание писало о том, что Lincoln рассказал о обновленном полноразмерном внедорожнике Navigator. Продажи американской новинки начнутся в ноябре этого года. Цены будут объявлены ближе к старту продаж.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+