Германия стала лидером по продажам электрокаров в Европе

По итогам первого полугодия 2019 года Германия сместила с первой позиции многолетнего лидера в этой области – Норвегию.

Комментировать
Поделиться:
Германия стала лидером по продажам электрокаров в Европе
Специалисты аналитического агентства «Автостат» поделились актуальной информацией о рынке электромобилей в Европе и мире. За отчетный период были приняты первые шесть месяцев текущего года. В результате подсчетов немецкий рынок электрокаров был признан самым динамично развивающимся. За первое полугодие 2019 года в этой стране было продано 48 000 машин, работающих на электричестве.


 Второе место досталось Норвегии с показателем 44 000 реализованных авто. Напомним, что долгое время именно Норвегия лидировала на рынке электрокаров в Европе.

 Однако по доле электрокаров от общего авторынка скандинавская страна остается безоговорочным лидером – каждый второй проданный в 2019 году автомобиль работает на электричестве. В Германии же доля электрокаров составляет всего 2,6% от всех зарегистрированных в этом году машин. Мировыми лидерами по продажам электромобилей в этом году являются Китай, на территории которого было продано 628 000 таких авто и Соединенные Штаты Америки с показателем 149 000.В России автомобили, работающие на электричестве, пока не получили такой популярности – за первое полугодие обладателями электрокаров стали всего 119 россиян.



 Напомним, что компания Renault собирается наладить производство электрокаров в России. На данном этапе идет обсуждение этого проекта с Министерством промышленности и торговли РФ.

Продажи KIA на вторичном рынке в России выросли на 26%

Под данным отечественных аналитиков за прошлый месяц было продано 684 автомобилей KIA с пробегом. Этот результат оказался на 26% больше прошлогодних результатов. Всего за прошлое полугодие было реализовано 3 672 таких автомобилей.

 Уже 107 официальных дилеров KIA по все России предлагают Б/У автомобилей по программе «KIA Уверен». В рамках этой программы дилеры должны предлагать проверенные автомобили, прошедшие диагностику и ТО с возрастом до четырех лет и с пробегом до 120 км/ч. Помимо этого, все автомобили официально ввезены в Россию.  Это предложение актуально, особенно на фоне роста продаж корейского бренда на вторичке России. С начала года по конец июня было продано 3 672 автомобиля, а за прошлый месяц было реализовано 684 автомобиля КИА с пробегом. За июнь 2019 года спрос на эти автомобили выросли на 26%. Рос популярности южнокорейского бренда на вторичном рынке вызвана популярностью бренда, а также высоким количеством предложений с выгодным соотношением цена-качество.  Тем временем KIA и Hyundai увеличивают долю на российском авторынке. По итогам первых шести месяцев 2019-го сразу два места в тройке лидеров авторынка РФ заняли корейские бренды.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+