Украина отложила запрет на LADA до 2020 года

Ранее уже говорилось о запрете ввоза продукции АвтоВАЗа на территорию Украины, и запрет должен был вступить с 1 июля 2019 года. Но сейчас стало известно, что правительство перенесло дату запрета на 1 января 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
Украина отложила запрет на LADA до 2020 года
 По идее, уже 1 июля 2019 года должен был вступить в силу запрет на ввоз автомобилей LADA из в Украину. Сейчас же стало известно, что кабинет министров Украины решил перенести запрет еще на полгода. Теперь ввоз будет запрещен с 1 января 2020 года, но это не точно.

 Стоит отметить, что продажи новых автомобилей в Украине достаточно скромные, особенно моделей LADA. За июль 2019 года было продано всего 65 экземпляров, и это соответствует 21-1 строчке в рейтинге продаж.

Ранее Украина уже вводила запрет на продажи российских легковых автомобилей, но потом вернула разрешение на ввоз, но с пошлиной в 5%.



 Тем временем в Сети появились первые фотографии LADA Granta Sport. Несмотря на то, что выпуск спортивной «Гранты» был под вопросом, в Тольятти заметили свежий прототип на дорожных испытаниях.

За 6 месяцев в России продали более 2 000 автомобилей с ценником более 10 млн рублей

Продажи автомобилей в этом сегменте остались примерно на прежнем уровне. За весь 2018 год было реализовано 4,4 тыс. автомобилей со стоимостью более 10 млн рублей. За первое полугодие текущего года было продано 2,2 тыс. автомобилей в этом сегменте.

 В России представлено не так много моделей со стоимостью более 10 млн рублей. В эту категорию входят бренды Aston Martin, Bentley, Lamborghini, Ferrari, Rolls-Royce и McLaren, а также некоторые модели Porsche, Mercedes-Benz, BMW и Audi.  Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» сообщает о 2,2 тыс. продаж в сегменте автомобилей со стоимостью более 10 млн рублей за первое полугодие 2019 года. Бестселлером в России по-прежнему остается Mercedes-Maybach S-Class. Также в агентстве добавили, что в эту категорию скоро войдет отечественный бренд Aurus с моделью Senat. Ее стоимость составит около 18 млн рублей.  Тем временем эксперты рассказали какие автомобили чаще всего угоняют в России. По данным специалистов, по итогам шести месяцев 2019-ого любимым автомобилем российских угонщиков стал седан Hyundai Solaris.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+